СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ ПО ШИЗОШРЕНИИ

№853321 Свидетельские показания по шизошрении
Борис Муж., 27 лет. Россия Иваново
Здравстуйте.У меня стоит диагноз шизофрения шифр F 20.0 .Возник вопрос по свидетельским показаниям.ПРичём мои являются в данной ситуации ключевыми и зависит исход всего судебного разбирательства.Я дееспособен.Как решить вопрос по достоверности моих показаний.Я читал что существует специальная комиссия по показаниям.Кто её назначает.Если допустим суд то должен ли истец по делу кто ставит мои показания не соответсвующими действительности обосновать и доказать это суду.Или суд вне зависимости от доказательной базы назначается эту комиссию по своему усмотрению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Борис.
Если Вы не лишены дееспособности по Решению суда, то на Вас распространяются все общегражданские права и обязанности, вне зависимости от того, какой у Вас имеет место диагноз.
При необходимости, Суд назначает не комиссию, а независимую психиатрическую экспертизу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не лишены дееспособности, то Вы даете показания так, как и любой другой гражданин. Суд может принять решение о проведении судебно-психиатрической экспертизы. Но к свидетелю вряд ли это будет применено.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На усмотрение суда. Может быть назначена экспертиза.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Позвольте полицейским делать свою работу самостоятельно. На то они и профессионалы, чтобы смочь разобраться.