СУЕВЕРИЯ

№998504 Суеверия
Матвей Муж., 23 лет. Россия Москва
Есть ли такое понятие как сглазить ? Существует ли это
Или суеверия или приметы ?
Вот когда кто-то умрет а над его смертью шутят ? Могут ли они нагнать себе беду.
Вот парень с работы сказал меня уволят шутя , я переживаю вдруг сглазит , хотя никогда не верил в приметы
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чушь несусветная, сказки для малограмотных и тех, кто не умеет читать. Мы вроде бы в 21 веке живем!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это глупости и не более.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам с такой избыточной тревожностью - нужно поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Такие понятия на бытовом уровне существуют, но обычно на них реагируют личности с тревожно - мнительными чертами характера.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Конкретно данный момент - можете забыть. Не сглазит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Матвей.
Вы просто излишне тревожная и несколько неуверенная в себе личность. Отсюда и беспокойство по поводу разных суеверий.
С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А почему Вы задаёте свой вопрос психиатрам? Мы же не эксперты по паранормальному. С точки зрения науки, к которой мы имеем отношение, таких понятий нет.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Понятие "сглаза"  есть. Но оно находится вне научного познания. Часто это - признак иррационального мышления.