НАВЯЗЧИВЫЙ СОН

№419355 навязчивый сон
Наташа Жен., 32 лет. Красноярск
добрый день! скажите пожалуйста, если один итот же сон постоянно повторяется - это о чем нибудь говорит? я не верю ни в какие суеверия и прочую чепуху, не обращаю внимания на страшные сны. Но один сон повторяется регулярно в немного разных интерпретациях много лет- ктото пытается вскрыть входную дверь моей квартиры.. я испытываю ужасный страх во сне. три года назад во сне какойто человек все таки проник мою квартиру. Тогда у меня обнаружили рак.. после операции сон долго не снился, но сейчас периодически опять повторяется.. я очень боюсь не означает ли это что болезнь возвращается..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, это говорит, что Вас что-то тревожит и этот вопрос нужно найти и решить его. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Сны - прямая дорога к бессознательному. Возможно вас в жизни что-то по-настоящему беспокоит, однако вы боитесь разрешить сложившуюся ситуацию и поскольку одним из факторов риска рака - является стресс, то психика во сне пытается понять то, чего не происходит наяву. Если мои предположения верны, то вам стоит просто обратиться к психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу у специалиста-психотерапевта.