НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№493359 Навязчивые мысли
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Дмитров
Доброго времени суток!
В последнее время постоянно в голове навязчивые мысли. То о будующем и о том, что ничего не умею. То о том, почему так жизнь складывается. То о том, что возможно узнает родственница о некоторой сумме потраченных денег, которые она выделила на учебу (постратила на курсы английского), но все же не хочет что бы я их пока тратила. И т.д. И эти мылси принимают очень навязчивый характер. Иногда до головных болей.
Засыпаю с трудом, могу несколько раз за ночь проснуться, просыпаюсь рано, но очень уставшая...
Как избавиться от таких мыслей? и как убрать чувство вины?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Действительно, некоторое отдаленное сходство с начальной стадией развития невротического состояния, у Вас действительно присутствует. И для того, чтобы правильно его квалифицировать, а затем принять соответствующие меры для его локализации, Вам необходимо очно обратиться на консультацию к врачу - психотерапевту. Проведение диагностики на расстоянии, к моему сожалению, просто не возможно, так как велика вероятность допустить ошибку!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется невротическое расстройство. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Основной метод в решении такого рода проблем именно психотерапия. Она изменит Ваши взгляды на происходящее в вашей жизни. Не затягивайте с этим. Не давайте проблеме возможности укрепиться! Будьте здоровы!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, Вы понемногу "вползаете" в невроз. Чтобы этого не случилось, желательно в ближайшее время обратиться к специалисту, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анастасия, стоит записаться на прием к психотерапевту. Самостоятельно эти проблемы не решить - нужна терапия.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Как избавиться от таких мыслей? и как убрать чувство вины? "

1. на вопросы надо ответить

2. если поступили плохо, то извиниться

мысли ичезнут, как по волшебству