НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№842347 Навязчивые мысли при беременности
Елена Жен., 26 лет. Москва
Добрый день уважаемые специалисты!
Не знаю уже куда писать за поддержкой, обращусь к вам.
Я беременная, уже «по серединке»:). Месяц назад познала вторую прелесть беременности- это нарушение перестальтики кишечника (запор). К врачу обращалась, мне сказали что нет ничего критичного.
Но.... у меня в гоове теперь сидят эти мысли, если я не схожу кое-куда хотя бы раз в день, то начинаю очень нервничать. Мне кажется что маленькому в животе неуютно и т.д. Начинаю накручивать себя, извела уже всю свою семью.
Это плохо, я прекрасно знаю, но взять себя в руки и сказать, что это «побочный эффект беременности», что есть много средств, которые мне помогут, что есть проблемы, гораздо серьезнее моих запоров, я не могу!
Я стараюсь наслаждаться своим состоянием, но эти мысли не дают мне покоя.
Что ж мне делать????? Помогите пжл! Может у меня уже психологический запор в голове?
Удачного дня.!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема имеет явно выраженную невротическую природу. Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Проблема вполне решаема.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. "Психологический запор" - это очень метко, а главное - по существу. У Вас развилось тревожно-фобическое расстройство, в общем не очень страшно, но неприятно и само по себе уже не пройдет. Вам нужно обратиться в к врачу психотерапевту и пройти курс индивидуальной терапии, направленный на снятие патологических установок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
А-ха-ха)))) Хороший термин - возьмем на вооружение!
Это не психическое расстройство. Вы просто испугались, а потом испугались, что тогда испугались. Никакого вреда плоду Вы этим не нанесли.
Обычно во время беременности все невротические реакции сглаживаются, так как преобладает совсем другая доминанта. Забудьте об этом случае и продолжайте радоваться жизни и своей беременности.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Знал что нельзя быть "немножко беременной", но вот беременной "по серединке" - слышу впервые, хорошее чувство юмора. Да и "психологический запор" - тоже "бомба", которую необходимо внести в свой словарь ...Ничего страшного не происходит, ни с вами, ни с вашим малышом. Это всего лишь изменения гормонального фона, которые свойственны этому этапу в жизни, любой женщины, которая готовиться стать мамочкой ...Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я бы сказал " эмоциональный запор". Вам сильно может муж подсобить в том чтобы справляться с эмоциональными моментами.