НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ

№693292 Навязчивые мысли
Дмитрий Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня год назад появили плохие мысли на Бога(хульные помыслы). Раньше я не придавал этому большое значение, но сейчас стал придавать и пошел на прием к психотерапевту. Он мне подсказал способ. Нужно наблюдать за этими мыслями в спокойном уме и не придавая этому значение. Я наблюдал поначалу все было нормально, но сейчас я переживаю из-за того, что часто думаю них и иногда мне становится стыдно за мои мысли. У меня опять начались небольшие переживания. Подскажите, что я делаюне так?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Обратитесь к другому, более компетентному и грамотному специалисту, врачу-психотерапевту, который будет в состоянии - провести Вам квалифицированную психотерапевтическую программу, а не станет давать разового и никчемного совета. В вашем городе, грамотные доктора - пока еще есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, нужен другой специалист-психотерапевт.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
То что происходит сейчас с Вами - это нормальное явление. Не стоит принимать все на веру. Даже веру в Бога.
У Вас такой возраст, что формируется собственное отношение к религии, к людям. общее мировозрение. Это надо прожить и сформировать свое собственное отношение к клячевым вещам.
В этом Вам помогут сеансу с экзистенциальным психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Легкие разновидности навязчивых мыслей хорошо лечатся.