ПРОЮЛЕМА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ МЕД.СПРАВКИ

№805198 проюлема при получении мед.справки
денис Муж., 31 лет. Россия Нижний Новгород
добрый день...история в общем такая,раньше довольно длительное время страдал из за экстрасистолии и всд(повышалось давление при волнении)...в прошлом году была трагедия в семье,погиб родной брат...похороны,жаркое лето,и прочее привели к тому что я попал в больницу,давление скакало до 165х100...был там прообследован,поставили диагнозы гипертония,всд по смешанному типу,генерализованное тревожное расстройство,нарушение ритма по типу тахикардия,экстрасистолия...
невролог сказал что те таблетки что он может мне выписать для меня слабые,и посоветовал обратиться к психотерапевту и консультация психиатра(!!!!!!!)
на психотерапевта средств не было тогда,а психиатрический диспансер рядом с домом...как то раз возвращаясь из поликлиники,думаю дай зайду узнаю как работают врачи,время приёма...в регистратуре тут же остряпали карту и отправили сразу же к врачу в кабинет...на приёме врачу описывал свои проблемы,то что когда волнуюсь скачет давление,что чувствую неуверенность и тревогу из за экстрасистолии,что некомфортно себя чувствую в больших торговых центрах...стал рассказывать о тех болезнях что мне когда то ставили диагнозы...но с собой ничего не было,ни выписок ни каких то результатов исследований....от чего по поведению врача и по тону её разговора я понял что она думает что я всё это придумываю,примеряю на себя всякие диагнозы и читаю медицинскую литературу в интернете...короче мне выписаны были сертралин 3 месяуа и феназепам...сертралин принимал а феназепам нет,так как не думаю что он мог как то помочь...всё больше на приём не ходил....
с тех пор стал работать над собой,купил велотренажёр,стал делать зарядку и много ходить,за давлением пристально следил,показания были в большинстве случаев нормальные....убедил себя что я могу,что я здоров и так далее...ушёл страх...
тёплый сезон провёл на велосипеде,интенсивность поездок высокая,каждый день по 30-40 км в быстром темпе....перестал боятся торговых центров,стал туда ходить за покупками ОДИН!!! что очень важно...
и вот приближаемся к теме моего вопроса...решил записаться в автошколу,пока не вступили в силу новые правила обучения...там естественно нужно мед справка,нашёл выгодное предложение,поехал делать,было всё отлично но нужно было нарколога и психиатра по месту жительства поставить...так вот вы догадываетесь что произошло,у психиатра меня ждал сюрприз...никто мне печать не поставил,было выдано направление в психиатрическую больницу нашего города проходить психолога,исследование эмоционально волевой сферы...затем с результатом на комиссию....чем меня просто повергли в шок..неужели однократное обращение к психиатру влечёт такие последствия????я всего лишь надеялся что мне объяснят как справляться с волнением излишним и так далее....а теперь мне волчий билет можно сказать выдали...очень переживаю,очень волнуюсь.Как можно вообще снять этот диагноз???Если бы я знал что такие для меня последствия будет иметь тот приём,я бы ни за что и никогда не сунулся к психиатру....
Разъясните пожалуйста,что делать и как пройти эти процедуры,и как выглядит процедура снятия и «очищение» если можно так назвать,репутации :-)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Денис.Код Генерализованного тревожного расстройства в Международной классификации болезней МКБ -10 (F00-F99 Психические расстройства и расстройства поведения - F40-F48 Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства - F41 Другие тревожные расстройства
(Расстройства невротические, Расстройства тревожные) - F41.1 Генерализованное тревожное расстройство) - не подпадает под ограничения "Перечня психиатрических противопоказаний...", и не входит в утвержденный Минздравом РФ "Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами". Судя по всему, Вас просто хотят развести на деньги. Рекомендую обратиться с жалобой в районную Прокуратуру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
С генерализованным тревожным расстройством под диспансерное наблюдение психиатром не берут. Скорее всего, Вам был выставлен другой диагноз. Узнайте поставленный диагноз или посмотрите на амбулаторной карте свой шифр и снова напишите нам. Тогда мы сможем точно сказать попадает ли данная болезнь под социальные ограничения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не переживайте! Если все ограничилось только одной встречей с психиатром, то указанное обследование будет всего лишь формальностью, которая должна решить эту проблему.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь в ЛПУ письменно , скорее всего справку дадут