ОБРАЩЕНИЕ В ПНД

№1017797 Обращение в Пнд
Александр Муж., 26 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,обратился в ПНД по месту жительства со своим неврозом.Я обсолютно адекватный человек,замучался просто у невролога лечится.Тут я начитался и уже думаю что совершил ошибку...Меня не поставят на учёт!?В талоне на завтра указанно-первичный диагноз или дигностические версии f 45.Полное псих исследование.Это как понять ?Что мне запрещено с таким диагнозом?Он на всегда или на время лечения?можно ли его снять этот диагноз?Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятия "учета" не существует, естественно наличие психического диагноза несет за собой проблемы.  Если вылечитесь, то проблем со справками не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное заболевание имеет временный характер. После лечения при повторной комиссии диагноз можно снять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До обследования - диагноз носит формальный характер, и является предварительным. После прохождения лечения, он будет снят (по факту выздоровления).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Никакой опасности ни сам диагноз, ни факт обращения по его поводу в ПНД - не представляют.