ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

№971419 Замена водительского удостоверения.
Николай Муж., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Получил водительские права в 2007г, в нынешнем 2017 встал вопрос о их замене. В 2008 после личного обращения к психиатру, от военкомата был направлен психиатрическую больницу, где после обследования был поставлен диагноз шизотипическое расстройство личности, при выписке в 2008г врач сказала, что у меня есть допуск к управлению атомобилем.
Вопрос: имеет ли право участковый психиатр ,в связи с обновленным законодательством, допустить меня до вождения авто с моим диагнозом, если в течении 8 лет не было ни одного обращение к психиатру, и за плечами 10 лет безаварийного водительского стажа?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Могут возникнуть проблемы - на сегодня расстройства психики являются препятствием для получения разрешения от психиатра на управление транспортом. Почему бы вам не снять этот диагноз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Данный диагноз противопоказание к управлению транспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку для продления автоправ Вам не получить.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните решать проблему с обращения к участковому психиатру. Вполне возможно он и разрешит Вам. Имеет полное право.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продлить права в соответствии с действующим сегодня законодательством, получится только в одном случае, если этот диагноз будет снят полностью!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужно снимать диагноз.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
поставлен диагноз шизотипическое расстройство личности,

Вопрос: имеет ли право участковый психиатр ,в связи с обновленным законодательством, допустить меня до вождения авто с моим диагнозом,

- Не имеет, так как официальный психиатрический диагноз является противопоказанием к управлению ТС
вопрос с получением водительских прав - ранее, до 2011 года, решался индивидуально, в каждом отдельно взятом случае и зависел от степени выраженности проблемы
Сейчас - Надо снимать диагноз
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Для получения прав диагноз необходимо снять. В случае если действительно вы здоровы, тогда это будет обосновнно
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Допуск к управлению автотранспортом с этим диагнозом Вы не получите. То, что было в 2008 году, это было. Разрешение выдают по состоянию на сегодняшний день. За период с 2008 до 2017 г.г. заболевание могло декомпенсироваться и проявиться, что и было зафиксировано при обследовании.