ПОСТАНОВКА ЧЕЛОВЕКА В ПНД БЕЗ ЕГО УВЕДОМЛЕНИЯ.

№1008804 Постановка человека в пнд без его уведомления.
Ольга Жен., 40 лет. россия самара
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста ,при обращение в пнд могут ли поставить человека на учет при этом не известив его ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нет понятия "учет". При обращении в ПНД за медицинской помощью всегда заводится медицинская документация, выставляется психиатрический диагноз, что естественно ведет к различным ограничениям. Медицинская помощь оказывается с письменного согласия пациента, естественно пациент предупреждается о том, что, если будет выявлено психическое расстройство, то ему будет выставлен психиатрический диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самостоятельно нет, исключительно по решению врачебного консилиума, причем с участием самого пациента, или по вердикту суда. Там же, в суде, можете и обжаловать такую постановку на наблюдение в ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! "Учётов" сейчас нет. Есть наблюдение. Не переживайте, если Вам выдали справку на вождение, то проблем с психиатрами у Вас - нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не могут. На осмотр, лечение и наблюдение больной подписывает согласие.