КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ УЧЕТ

№666136 Консультативный учет
Александр Муж., 23 лет. Рязань
Поясните пожалуйста за КУ. Как он действует? Вроде, если не обращаться год, то карточку передают в архив. От этого что-то меняется? Пропадают ли ограничения? Если обращаться, то никогда не снимут с учета?
Что нужно, чтобы пропали ограничения? Нужно не появляться там год/5лет? Или регулярно появляться? Нужно ли для этого ложиться на стационарное обследование? Когда через год/5лет или в любое время?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ограничения - на что? О каком диагнозе идет речь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все зависит от диагноза, Александр!Консультативно-лечебная помощь (К-наблюдение) оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством, по его просьбе или с его согласия, а в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет - по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя (Статья 11 Закона о психиатрической помощи с комментарием. Согласие на лечение).
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультативно-лечебная помощь (К-наблюдение) оказывается врачом - психиатром при самостоятельном обращении лица, страдающего психическим расстройством.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вроде, если не обращаться год, то карточку передают в архив.

- это не так.
Александр, если хотите снять ограничения, надо снимать Диагноз