СНЯТЬ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ УЧЕТ

№1061292 Снять консультативный учет
Анатолий Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Как сняться с консультативного учёта? И если мне проходить психиатра на работу, он напишет что у меня тревожное расстройство в мед.книжку?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Нет, не напишет. Диагнозы в психиатрии сообщаются только самому больному.
Тревожное расстройство это полностью излечимое состояние и если у Вас уже не отмечается симптомов невроза, то Вы можете снова пройти врачебную комиссию и снять диагноз. Тогда никаких проблем в получении справки для трудоустройства не будет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если у Вас нет проблем и Вы не обращаетесь за помощью в ПНД, то сниматься Вам с консультативного наблюдения нет необходимости. В медицинскую книжку эта информация не выносится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В какую именно книжку, ваш врач пишет диагноз? В вашу личную медицинскую?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во-первых понятия учета в психиатрии нет, во-вторых карта сдается в архив при консультативно-лечебной помощи, если человек не обращался год. Однако психиатрический диагноз от этого не исчезнет. В медицинскую книжку психиатр записи не делает. При направлении от работодателя врачебная комиссия будет решать есть или нет у Вас противопоказаний к работе и выдаст справку.