ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ

№952110 Принудительная госпитализация
Катя Жен., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте.ходила к психотерапевту который использует транс и гипноз,вообщем благодаря его гипнозу он меня и уложил в пнд (навнушал и под воздействием гипноза я творила черти что,конечно теперь это никак не доказать). летом устроила концерт в дет.садике,вызвала милицию и начала гнать на заведующую,что она берет взятки.Вызвали ,гражданского мужа,который вызвал психиатров.С психиатрами пошла добровольно,но возле психушки хотела сбежать,за что меня связали и привязали к кровати. В ПНД добровольное согласие не подписала,поэтому вызвали суд ,на который не пустили моего отца , и уложили меня в психушку.Потом дали подписать добровольное,якобы если не подпишешь то дольше будешь лежать. В общем пролежала я там 2 месяца. У своего участкового психиатра узнала диагноз Острое полиморфное психотическое расстройство.Хотелось бы узнать,возможно ли снятие этого диагноза через 5 лет? и как это лучше сделать?или если по мир.суду положили ,то диагноз снять не реально.сейчас фактически ограничена во всех правах не могут работать с детьми,с продуктами,парикмахером,ветеринаром,в гос.структуре.хотела переобучиться на кого нить,но на кого ,если работать фактически везде запрещено.Где можно работать тогда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ограничения в профессиональной деятельности, распространяются только на те профессии и специальности, которые входят в Перечень противопоказаний. Все остальные профессии и специальности - для вас полностью открыты и доступны. А пытаться снять диагноз, можно на законных основаниях и бесплатно, проходя повторное стационарное переосвидетельствование 1 раз в 5 лет!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Острое полиморфное психотическое расстройство - это разнородное обособленное расстройство, имеет острое течение. Возможны самые разные нарушения, такие как бред, галлюцинации, расстройства восприятия и тяжелые нарушения поведения.
Если течение 3-4 месяцев состояние не нормализуется, то болезнь приобретает хроническое течение и диагноз в дальнейшем меняется.
Стабилизировать состояние при грамотной терапии, вполне возможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное состояние требует лечения в больнице и дальнейшего амбулаторного поддерживающего лечения, оно может быть в виде таблетированнных препаратов, либо в виде уколов пролонгированного действия. Без лечения может вновь возникнуть обострение, и вновь попадете в больницу, и диагноз может смениться уже на более тяжелый: шизофрению, либо шизоаффективное расстройство. Сейчас нужно думать о своем здоровье, а не о диагнозе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Перечень видов деятельности , по которым будут ограничения - можете посмотреть здесь.