БИОПОЛЯРНОЕ РАССТРОЙСТВО И ВЯЛОТЕКУЩАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№616839 биополярное расстройство и вялотекущая шизофрения
Mария Жен., 47 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
11.09.2012 00:26
непереношу таблетки..это нереально для меня.. этапирозин.. циклодол..не помогает..ставят f218..и что теперь мне всю жизнь жить и мучится??лечиться нейролептиками не могу..только антидепрессанты с фенозепамом..так уже более 20 лет..улудшения нет..но хоть ребенка выростила..работала
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем выражается Ваша проблема на сегодняшний день? Какое лечение Вы сейчас получаете?
Время создания: 11 Сентября 2012 11:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Существуют и альтернативные методы поддерживающей терапии, при непереносимости определенных препаратов. И поддерживать ремиссию - вполне возможно. Конечно, организм у Вас ,уже давно приобрел зависимость от феназепама, в частности. В чем конкретно, сейчас выражается клиническая картина вашего состояния здоровья? Какое поддерживающее лечение Вы принимаете?
Время создания: 11 Сентября 2012 11:16
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно подобрать пролонгированный препарат, который делается 1 раз в месяц, внутримышечно или внутривенно. Обращайтесь +7495-9783240. Там Вам смогут помочь.
Время создания: 11 Сентября 2012 13:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) ирина 12.09.2012 10:07
Спасибо доктор,..но где же взять такие деньги.обращалась в центр Минутко..он начал лечение и бросил..даже за деньги..оставили и без денег и ничем не помогли...болею с 20..а сейчас 47..инвалид детства..
   
елена | (Жен., 60 лет, москва, россия) | 14.09.2012 09:33
сьездила на 8 марта..мне опять фенозепам трифтозин и амитроптилин..обьясняю мол я так долго пью фенозепам более 20 лет ..что нельзя..что ходила к платному он сделал головы толи томографию толи резонан..неразбираюсь..сказал это не шизофрения..это эмоциональное расстройство..мне врач за деньги не то скажут..пей мои препараты..а депакин что мне платно назначил врач и запретил пить фенозепам..не убирет..кашу в голове..у меня при отмене фенозепама начинается каша в голове..не будешь пить ты что в больницу хочешь..я лудше в больницу я от этих этопирозинов готова умереть..и боюсь одна находиться..теряюсь ..страх такой ..а в больнице врачи и не страшно что что то сотворить могу..не дадут..но пока 1 раз в жизни в псих.больнице лежала ..1 месяц лет 10 назад..ничего там страшного не было..в мае вышла лежала в отделении неврозов выписали аминозин..зачем то я ни на кого не кидаюсь просто не могу усидеть на месте много все подряд говорила..понимаю но ничего поделать не могу..моя подвижность одной больной мешала..спать..только и всего..аминозин бросила пить одно дело в больнице другое дело дома..надо чем то заниматься а меня трясет к плите подойти невозможно а в больнице спишь да ешь и гуляешь..еще сказала вчера врачу мне почему то все не симпатичны..понимаю но бывает..она вот вот пей а то на людей кидаться будешь..да нет пока только кричу..и моя вспыльчивость меня угнетает..и понимаю люди тут причем?
   
елена | (Жен., 60 лет, москва, россия) | 14.09.2012 09:37
сейчас пью амитроптилин и фенозепам на ночь..в душе нехорошо.часто сжимает голову..сводит у переносицы..трифтазин пить боюсь он от шизофрении..а я вроде более 20 ни на кого пока не кидаюсь..хоть и ставят вялотекущую шизофрению f218
   
Здравствуйте Елена!
В вашем случае, лечение должно быть основано - на кратковременном применении нейролептиков, причем в малых дозах, и акценте на психотерапии, с применением методов как группой, так и индивидуальной терапии. Почему ваш лечащий врач не дал направление на консультацию к врачу-психотерапевту?
      
елена | (Жен., 60 лет, москва, россия) | 14.09.2012 10:15
Не знаю..только ругают буду я или нет пить эти лекарства..я не против но я не могу..что мне от этих препоратов руки на себя наложить..ну можно месяц..два потнрпеть..и то после подбора в больнице..я ведь дома просто пугаюсь ..о психотерапии ни в моем маленьком подмосковье речи никогда не было и даже на 8 марте..только таблетки чтоб скрутила..трясло и так живи..я не могу работать..вот летом 1,5 проработала на фенозепаме но спать хотелось и не было желания часто работать плохо..плохо..а что плохо не могу обьяснить..спазмы..скованность..но работала не плохо..сейчас назначили трифтазин1\4 утром 1/2 на ночь и 1/2 амитроптилина утром ..днем и целая на ночь..и 1 фенозепама на ночь....неделю назад далиэтапирозин1\2 ДНЕМ ..УТРОМ И НА НОЧЬ АДАПТОЛ 1 УТРОМ ДНЕМ И НО ЧЬ БИОВИТАЛЬ ПО 1 3 РАЗА ПРИ НЕВРОЗЕ ФЕНОЗЕПАМ..КОГДА Я В МАЕ ВЫШЛА С БОЛЬНИЦЕ НА АМИНОЗИНЕ И АЛПРОЗАЛАМЕ ПОСЛЕ 2,5 МЕСЯЦА ТАМ..ВРАЧУ ГОВОРЮ ЧЕГО МЕНЯ ТРЯСЕТ И Я КАКАЯ БЫЛА ТАКАЯ И ОСТАЛАСЬ РУГАЮСЬ С МУЖЕМ..ОНА ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ..МНЕ ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ДОМА И НЕ РАБОТАТЬ..МОЕЙ СЕМЬЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ЭТО..МЕНЯ НЕ ПОНИМАЮТ..ДА И НАДОЕЛО ИМНИ ДОМА НИ НА РАБОТЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ..Я ТАК ПОНЯЛА ВРАЧ ХОЧЕТ ЧТОБ Я ПОЖИЗНЕНО ЕЖЕДНЕВНО ПИЛА ИХ..ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО Я ЖИЛА С БОЛЬНОЙ МАМОЙ И БЫТЬ УРАВНОВЕШЕННОЙ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО БЫТЬ..Я УХОДИЛА С ДОМУ..ТАК КАК У МЕНЯ ..Я КРИЧАТЬ ОТ НЕЕ СТАЛА УЖЕ ВО СНЕ..ПРЕКРАТИЛА С НЕЙ ОБЩЕНИЕ ВСЕ САМО ПРОШЛО..ТЕПЕРЬ НЕ КРИЧУ ВО СНЕ А ТО СОРЫ СТАЛИ МНЕ С НЕЙ СНИТЬСЯ..БЫЛА В ЯХРОМЕ В ОТДЕЛЕНИИ НЕВРОЗОВ 1 РАЗ БЫЛА ПСИХОТЕРАПИЯ..А В ДРУГОЙ РАЗ ЛЕГЛА ТУДА ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ПСИХОТЕРАПЕВТА А ОНА СКАЗАЛА Я ДУМАЮ ТЕБЕ НЕ НАДО..ПРИЕХАЛА В ОДЕССУ ТАМ И ПСИХОТЕРАПИЯ И СНИМКИ ГОЛОВЫ ВСЕ СДЕЛАЛИ БЕСПЛАТНО..СКАЗАЛИ БУДЕШЬ В ОДЕССЕ ПРИХОДИ ПОЛЕЧИМ..И НЕ ВЫДУМЫВАЮТ ЧТО Я КОГО ТО БИЛА..САНИТАРКУ..НА ЖИВОТНЫХ ДОМА..УБИТЬ ГРОЗИЛАСЬ..И Т.Д.ЧТО СУМКУ У МЕНЯ С ДОКУМЕНТАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УКРАЛИ А НЕ ВЫДУМАЛА ВСЕ ТАК ПИШУТ В МИЛИЦИИ..ОНА БОЛЬНАЯ И ВСЕ ВЫДУМАЛА ..ЕЕ СЛОВАМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ ..ХОРОШО ЧТО ВОРЫ ГУМАННЫЕ ОКАЗАЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНУЛИ..ДАЖЕ ДЕНЬГИ..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
   
елена | (Жен., 60 лет, москва, россия) | 14.09.2012 10:44
я весной 2 с половиной в яхроме пролежала в отделении неврозов..пролечили и выписали с аминозином и алпрозаламом домой..дома я увидела что трясет и ком ..прекратила пить..стала пить фенозепам..немного поработала но от фенозепама плохо..плохо в душе..пошла к своему врачу он мне кучу нейролептиков ..я их пить не смогла причем все я должна пить и подбирают за свой счет хотя я инвалид детства по слуху..да и у себя меня психиатр хоть я не брала группы раньше не довали а теперь и не нужно..разницы никакой только проблемы будут и для этого надо 4 месяца пролежать в психбольнице..а я 1 месяц еле..сидеть на одном месте мне трудно..да и препораты такие давали..ноги 3 дня ходуном весь день я отпросилась домой..врач выписалтак мой участковый я сказала дайте направление к наркологу снять с фенозепама..тебя не возьмут ты на группе..а таблетки мне положенно у психиатра бесплатно я не отказывалась от соц пакета.. но у них их вечно нет..лекарств..где хочешь там и бери..тогда говорю ложите к себе ..нет надо анализы проходить..я хорошо скажу мужу чтоб наговорил на меня и вызвал скорую..тогда вам придеться меня взять..так и сделали..там мне что то вкалоли сковало а на утро врач спросил ..хочу домой..я сказала ..да..он и выписал
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
30.09.2012
08:32
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 71
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76