СНЯТИЕ ДИАГНОЗА(КОСИЛ)

№1109109 Снятие Диагноза(косил)
Александр Муж., 24 лет. Москва
Добрый день по молодости и глупости косил от армии по ПНД,в следствие получил диагноз: Транзиторное смешанное расстройство личности стадия декомпенсации.Естественно по всем поверкам здоров:ЭЭГ ,ЭКГ ,Кровь и тд. Под дурочка не косил,просто говорил что с людьми общаться не хочу и тд,тесты завалил спецом.Сам вопрос таков: Есть ли шанс снятие диагноза или я по глупости испортил себе будущее?Права, устройство на работу и тд,например если я пройду все тесты у платного психиатра и предоставлю в пнд,попрошу переосвидетельствование и там увидят что я здоров,есть ли шанс исправления своей глупости,при надобности ,естественно, пойду в армию если нужно.С возрастом понял что совершил глупость,хочу исправить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шанс получить справки для вождения и работы есть. Когда понадобится справка обратитесь в ПНД, пройдете необходимое обследование, если психических расстройств не будет выявлено, то врачебная комиссия может разрешить управление транспортом и устроиться на работу. А вот сам диагноз останется в медицинской документации навсегда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, если диагноз ошибочный, то его можно снять.
Пишите в областном ПНД заявление о пересмотре диагноза и ждите когда Вас пригласят на врачебную комиссию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Объективно выставить диагноз – могут только специалисты. Если Вы сомневаетесь в их объективности, то можно потребовать провести экспертизу.
В тексте экспертизы - должен быть указан диагноз и его ОБОСНОВАНИЕ
Если Вам уже проводились экспертизы , то это обоснование можно найти в тексте.

Если Вы не доверяете компетентности или порядочности экспертов, то можете провести экспертизу в другом учреждении.

При ОФИЦИАЛЬНОМ отказе «СНЯТЬ с Вас ДН» от диспансера - Вопрос о снятии диагноза может решиться ТОЛЬКО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ.

Но Судья «…оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению»
якобы «… ОСНОВАННОМУ НА ВСЕСТОРОННЕМ, ПОЛНОМ, ОБЪЕКТИВНОМ И НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ИССЛЕДОВАНИИ ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ» (ст. 67 Процессуального кодекса). Поэтому при разных экспертизах – судья имеет право выносить решение , основываясь на тексте той экспертизе, на которое ему указало его ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Поэтому, если Вы по какой то причине хотите снять диагноз психического заболевания – желательно найти адвоката, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ ПО ПОДОБНЫМ ИСКАМ. Чтобы он оценил вероятность удовлетворения Вашего иска при подаче его в суд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы, теперь только через суд. Иного законного пути решения этой проблемы, сегодня просто не существует!