ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ГТР

№906136 тревожное расстройство ГТР
aida Жен., 42 лет. россия ижевск
Здравствуйте. Я уже писала о Вам о своем заболевании. Врач ставит диагноз ГТР. Страдаю этим расстройством лет 10. бывает то лучше, то хуже. Но в последние полгода не отпускает вообще. Пила миртазапин 45 дней и стрезам. Сегодня я была у врача. он заменил стрезам на сонопакс по 1 2-3 раза в день. Сказал что если 2 недостаточно пить 3 раза. а миртазапин заменил на оланзапин. Я прочитала аннотации к ним, и мне страшно их пить. написано они от шизофрении. И еще я набрала вес. Почему то нет месячных, но тест отрицательный. Я не знаю что делать? подскажите правильно ли подобрано лечение по Вашему мнению? Ведь ни один из них не антидепрессант? Я сегодня его спросила про психотерапию, он сказал что этот сеанс и есть часть психотерапии. Дал задание дома на бумаге писать все свои чувства. тревоги. а потом сжигать. И еще рекомендовал глубинную психотерапию. Не знаю что это? Нужно ли мне это? А самое главное правильно ли подобраны препараты для моего лечения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, такое лечение не соответствует диагнозу ГТР. К тому же нет никакой психотерапии, а без нее решение проблемы ТРЕВОГИ выглядит весьма малоперспективным занятием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Предложенное лечение не только неэффективное, но и привело к гормональному сбою. Смените своего лечащего врача, и обратитесь не просто к психиатру, а к врачу психотерапевту-психиатру, поскольку лечение должно быть комплексным, а его основу должна составлять - индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аида.
Переходите от таблеток к психотерапии, пока окончательно не загубили свое здоровье.