В РАМКАХ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА РАСКРЫТИЕ ПСИХ.ДИАГНОЗЕ В ЗАПРОСЕ СУДА

№1000080 в рамках гражданского дела раскрытие псих.диагнозе в запросе суда
Кэт Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте.
В рамках гражданского дела, как мне говорят (например, дела о порядке общения, определении места жительства ребенка), суд отправляет запросы в ПНД и все ответы на запросы подшивают в дело, а у суда безграничная власть, может и диагноз запросить и дату обращения за псих.помощью. И все это открыто для ознакомления всем сторонам процесса.
Это правда? Разве может быть нормы ГПК быть сильнее УК, ФЗ о псих.помощи, по которым диагноз и факты общения за помощью должны оставаться втайне.
пи.эс.: ныне у меня есть вод.права... может какое то ходатайство подать, чтобы суд не разглашал мои данные в процессе?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По закону о психиатрической помощи РФ только суд и вправе сделать не только запрос, но и изъять необходимую ему документацию. Это необходимо бывает для принятия решения, которое суд и озвучит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это неправда. Такие заседания Суда, проходят исключительно в ЗАКРЫТОМ режиме!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если Вы не хотите огласки выставленного Вам диагноза, то можете подать суду заявление об этом. Но сам факт обращения и лечения суд скорее всего огласит. Он может умолчать о диагнозе.