У КОГО МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

№1079239 У кого мне лечиться?
Андрей Муж., 37 лет. Венев
Гость (не зарегистрирован)
09.11.2020 00:58
Здравствуйте.

С января принимал следующие препараты: Дулокситин, Сульпирид, Бипериден и Сероквель. В мае должен был пойти на очередной прием к психиатру. Однако, к тому времени синестопатические боли полностью прошли (это была изначальная причина обращения по направлению от гастроэнтеролога) и я никуда не пошел, о чем до сих пор жалею.
Резко бросать прием лекарств не стал, а самостоятельно стал уменьшать дозировку примерно на 20% каждую неделю. Через несколько дней появились боли в мышцах, тело все ломило и было больно наступать на ноги. Этот симптом прошел через 4 дня.
Далее - прострелы по телу, мурашки, спазмы и давящая боль в правом подреберье, иногда сдавливание груди и невозможность расслабиться, от которых я лечился стали возвращаться. Последюю дозу лекарств я выпил 5 сентября.

Начиная с июля у меня на внутренней стороне бедер стали появляться стрии. С этого же времени стали болеть молочные железы, и при надавливании на соски возникает резкая боль. В начале сентября я весь чесался, особенно по ночам, примерно в течение 2 недель. Потом стали чесаться ноги ниже колена, через 2 недели это тоже прошло. Однако, стрии стали прогрессировать и пошли на низ живота и бока. Было такое ощущение, что на месте стрий происходит лопание сосудов. С 15 сентября у меня появился просто невыносимый зуд мошонки и половины промежности (со стороны мошонки). На данный момент зуд то совсем невыносимый, а то его вовсе нет. На самой коже нет ни высыпаний, ни покраснений, она просто чешется и все. Боль и сдавливание правого подреберья усилилось. Сон фактически пропал. Так я терпел до октября.

В октябре я обратился к дерматологу, он осмотрев стрии сказал, что проблема носит эндокринный характер. Я записался к эндокринологу.

Скажите, пожалуйста, могли ли стать причиной ухудшения состояния и появления стрий, боль в области сосков и зуд отмена от указанных выше таблеток? Ранее этих симптомов никогда не было.

В субботу ходил к эндокринологу, она почему-то не воспринимает всерьез связь таблеток от психиатра с указанными симптомами. Сказала, что больше всего это подходит под болезнь или синдром Иценко-Кушинга.

Что мне делать? Эндокринолог пока назначила анализы на ТТГ, Индекс Home-IR, Пролактин, Тестостерон, Сахар крови, Гликированный гемоглобин, АКТГ, Ночной подавляющий тест (Кортизол) с доксометазоном.

Я переживаю, что сейчас эндокринолог начнет меня пичкать ненужными таблетками. Ранее уже проходил через это, когда обращался к гастроэнтерологу с болями опоясывающего характера. Итог: 3.5 месяца лечение, а боли так и не ушли. В конце концов гастроэнтеролог отправила меня к психиатру сказав, что это дискинезия желчных путей. У психиатра положительная динамика началась на 20 день и к маю спустя несколько месяцев, как я и писал, все прошло.

Как быть?

Если говорить о сегодняшнем дне и написать, что меня беспокоит сейчас, то симптомы следующие:
1). Сдавливание правого подреберья спереди и сильнейший дискомфорт и ноющая боль всей правой стороны (начиная от солнечного сплетения вплоть до правой лопатки сзади). Все это усиливается после физической нагрузки.
2). Иногда сдавливание солнечного сплетения, которое сопровождается каким-то беспокойством. Но сейчас это уже редко.
3). Колющая боль в солнечном сплетении справа (чуть выше мочевидного отростка и правее). Возникает, когда появляется сдавливание солнечного сплетения. Сейчас уже редко.
4). Боль в сосках, при надавливании резкая боль. Постоянно.
5). Стрии на внутренней стороне бедер, на боках и внизу живота (они широкие, багровые). На данный момент прогрессируют (все больше и больше).
6). Постоянное появление пятен непонятной природы гл.образом на ногах. Не проходят, а только прогрессирует. Очень длительное заживление ран на ногах (содрал кожу - заживало 2 месяца). Но это только на ногах!
7). Мурашки в правом подреберье. После физической нагрузки у меня начинает ныть правое подреберье, и когда я ложусь отдохнуть, то в момент расслабления появляются мурашки и прям спазмы какие-то.
8). Постоянное онемение бедра правой ноги на 20% (до лечения у психиатра онемение было раза в три больше).

У кого мне лечиться? Подскажите, если не трудно?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что возникло сейчас это побочное действие препаратов, особенно сульпирида. Необходимо после сдачи анализов нормализовать уровень пролактина, к сожалению Вы не написали какой диагноз поставил психиатр, сенестопатии бывают при разных заболеваниях, в зависимости од диагноза лечение разное. 
Время создания: 09 Ноября 2020 12:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это и есть последствия некомпетентного и неграмотного лечения, которое требует скорейшей серьезной коррекции, и устранения последствий эндокринных нарушений. Меняйте вашего лечащего врача, и поскорее!
Время создания: 09 Ноября 2020 13:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы лечили у психиатра этими препаратами? Обращались ли Вы к психиатру после появления указанных проблем?
Время создания: 09 Ноября 2020 18:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Андрей 09.11.2020 11:07
И еще, забыл написать. Если в январе я весил 100 кг, то сейчас мой вес - 125 кг
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 12:15
Диагноз на первом приеме был поставлен f48.1 (хотя потом я читал его симптоматику и бОльшая часть симптомов ко мне не подходит). Но уже на втором приеме психиатр рядом с f48.1 дописала «Синесто-ипохондрический синдром».
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 12:30
Таблетки назначались с минимальных доз, затем они были увеличены.
Максимальные дозы, которые я принимал за все время были следующие:
1). Дулокситин. 60мг утром
2). Сульпирид. 100мг утром и еще 100мг днем.
3). Бипериден. 2мг утром и 2 мг днем.
4). Кветиапин (пил Сероквель). 50мг на ночь.
5). Атаракс по полтаблетки был отменен в феврале.

Сейчас поднял все назначения. Указанные выше дозировки я принимал в марте-апреле. В начале мая должен был прийти на очередной прием. К сожалению, к тому времени у меня все болевые симптомы прошли и я не пошел, а дозировку снижать стал самостоятельно. До сих пор об этом жалею.
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 13:32
Общее количество посещений психиатра - 3 раза (январь, январь и конец февраля).
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 13:37
И еще, к сожалению, я не помню какие именно из психотропных средств были последними 5 сентября в последний день приема. Суть в том, что дулокситин, сульпирид, бипериден и каетиамин, когда я стал снижать дозировку, заканчивались не равномерно, т.е. какой-то препарат закончился раньше, какой-то позже. В конце я пил уже только два препарата, т.к. два других уже закончились.
   
Невротические расстройства не лечатся таким набором препаратов, которые проблемы не решили, а вызвали лишь повышение пролактина и состветствующие проблемы. В основе лечения должна быть психотерапия, а лекарства могут быть назначены как дополнение к ней. Без психотерапии это вообще не лечение.
      
(Гость) Андрей 09.11.2020 13:43
Как не лечение если у меня все боли ушли? Спустя 4-4.5 месяца все болевые ощущения ушли. На момент посещения психиатра было: боли в правом боку, волны мурашек, прострелы едкие по всему туловищу, которые на 1-2 секунды сопровождались испугом, иногда сдавливание грудины, невозможность расслабиться, взрывы мурашек, спазмы, дискинезия желчного пузыря и т.д.
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 13:50
Олег Иванович, т.е. вы считаете если больной самовольно отменил себе препараты назначенные психиатром, которые ему до этого помогали, что в конечном итоге (возможно!) вылилось в кучу проблем - это вина врача?
   
Врач должен был это предвидеть, и принять превентивные меры. Как впрочем, должен был назначить и корректоры, если нейролептики проявляли свои побочные действия!
      
(Гость) Андрей 09.11.2020 14:37
Короче, у меня полностью опустились руки. Как хочешь, так и лечись.
   
(Гость) Андрей 09.11.2020 18:49
Здравствуйте. Андрей Аркадьевич, на момент обращение к психиатру данными препаратами лечили: боли и сдавливание в правом боку, волны мурашек, прострелы едкие по всему туловищу, которые на 1-2 секунды сопровождались испугом, иногда сдавливание грудины, невозможность расслабиться, взрывы мурашек, спазмы, дискинезия желчного пузыря, отсутствие сна и т.д.
После наступления этих проблем к психиатру не обращался. Вы будете смеяться, но по весу меня так разнесло, что мне тупо было не в чем ехать в другой город на прием. Терпел до октября. В октябре обратился к дерматологу, а он меня отправил к эндокринологу. Вот так.
   
Смеяться я не буду. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Ваше описание позволяет предположить невротическую природу Ваших жалоб.
      
(Гость) Андрей 09.11.2020 18:59
А эндокринолог говорит, что стрии и боль в молочных железах - это исключительно эндокринные нарушения. Также и дерматолог сказал. Может мне сначала сдать все анализы от эндокринолога, затем получив от нее назначение на лечение сразу сходить к психиатру, чтобы была какая-то скоординированность лечения? Иначе один одно назначает, другой - другое и хрен пойми, как лечиться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.12.2016
10:08
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 44
28.03.2011
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
11.01.2018
16:05
РИММА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
28.08.2019
09:23
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
05.10.2017
11:34
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.08.2018
17:06
наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
17.01.2017
15:09
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.05.2016
17:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
31.05.2016
09:19
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1106841 F61.0
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Виктор
Муж., 31 лет.
Москва
Имеются слабенькие колебания настроения, взрывной характер, импульсивное поведение.
Принимаю эсциталопрам 10мг, от тревоги, не сильно помогает от агрессии.
Врач добавила карбамазепин 100мг/утро и 100мг/ночь, но ведь два эти препарата не совместимы, кроме того, они могут дестабилизировать состояние.
18.09.2022 10:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В основе лечения должны лежать нормотимики, карбазепин, либо другой. Слушайте лечащего врача. 
Время создания: 18 Сентября 2022 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты могут применяться одновременно.
Время создания: 18 Сентября 2022 17:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарства совестимы. И приданном состоянии обычно назначаются вместе.
Время создания: 18 Сентября 2022 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
совестимы
Время создания: 20 Сентября 2022 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Совместимы. Принимайте.
Время создания: 20 Сентября 2022 05:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Слушайте вашего лечащего врача!
Время создания: 30 Марта 2023 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1106841
Юрий 18.09.2022 16:13
Андрей Александрович, Вы имели ввиду Окскарбазепин.
«необходим мониторинг концентрации карбамазепина в плазме».
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1110415 Как повышают дозировку сертралина
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Дмитрий
Муж., 34 лет.
Бердск
Здравствуйте, я пью сертралин, мне достаточно резко с 50 до 100 мг его подняли. Сейчас вроде адаптируюсь. Я хотел спросить. Если мне понадобиться допустим пить 150 мг. Как со 100 мг до 150 повышают. Сразу со 100 добавляют 50. Или как то медленно. Просто боюсь что врач резко опять сделает если это понадобиться. Или в таком случае добавляют 25 мг. (и сколько их дней пьют?) а потом еще 25? Чтобы не было резких повышений доз и побочек
16.02.2023 07:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Вы совершенно правы, повышать нужно медленно, на четверть от суточной дозировки, и не чаще чем один раз в неделю или десять дней.
Время создания: 16 Февраля 2023 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да добавлять можно по 25-50 мг 1 раз в неделю. 
Какое заболевание Вы лечите? 
Время создания: 16 Февраля 2023 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет точной схемы!
Всё индивидуально!

читая ответы на свои вопросы в интернете следует учесть , что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!
Время создания: 17 Февраля 2023 00:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы вышли на дозу 100мг, то переход на 150 Вы не почувствуете.
Время создания: 18 Февраля 2023 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1110415
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»