У КОГО МНЕ ЛЕЧИТЬСЯ?

№1079239 У кого мне лечиться?
Андрей Муж., 37 лет. Венев
Здравствуйте.

С января принимал следующие препараты: Дулокситин, Сульпирид, Бипериден и Сероквель. В мае должен был пойти на очередной прием к психиатру. Однако, к тому времени синестопатические боли полностью прошли (это была изначальная причина обращения по направлению от гастроэнтеролога) и я никуда не пошел, о чем до сих пор жалею.
Резко бросать прием лекарств не стал, а самостоятельно стал уменьшать дозировку примерно на 20% каждую неделю. Через несколько дней появились боли в мышцах, тело все ломило и было больно наступать на ноги. Этот симптом прошел через 4 дня.
Далее - прострелы по телу, мурашки, спазмы и давящая боль в правом подреберье, иногда сдавливание груди и невозможность расслабиться, от которых я лечился стали возвращаться. Последюю дозу лекарств я выпил 5 сентября.

Начиная с июля у меня на внутренней стороне бедер стали появляться стрии. С этого же времени стали болеть молочные железы, и при надавливании на соски возникает резкая боль. В начале сентября я весь чесался, особенно по ночам, примерно в течение 2 недель. Потом стали чесаться ноги ниже колена, через 2 недели это тоже прошло. Однако, стрии стали прогрессировать и пошли на низ живота и бока. Было такое ощущение, что на месте стрий происходит лопание сосудов. С 15 сентября у меня появился просто невыносимый зуд мошонки и половины промежности (со стороны мошонки). На данный момент зуд то совсем невыносимый, а то его вовсе нет. На самой коже нет ни высыпаний, ни покраснений, она просто чешется и все. Боль и сдавливание правого подреберья усилилось. Сон фактически пропал. Так я терпел до октября.

В октябре я обратился к дерматологу, он осмотрев стрии сказал, что проблема носит эндокринный характер. Я записался к эндокринологу.

Скажите, пожалуйста, могли ли стать причиной ухудшения состояния и появления стрий, боль в области сосков и зуд отмена от указанных выше таблеток? Ранее этих симптомов никогда не было.

В субботу ходил к эндокринологу, она почему-то не воспринимает всерьез связь таблеток от психиатра с указанными симптомами. Сказала, что больше всего это подходит под болезнь или синдром Иценко-Кушинга.

Что мне делать? Эндокринолог пока назначила анализы на ТТГ, Индекс Home-IR, Пролактин, Тестостерон, Сахар крови, Гликированный гемоглобин, АКТГ, Ночной подавляющий тест (Кортизол) с доксометазоном.

Я переживаю, что сейчас эндокринолог начнет меня пичкать ненужными таблетками. Ранее уже проходил через это, когда обращался к гастроэнтерологу с болями опоясывающего характера. Итог: 3.5 месяца лечение, а боли так и не ушли. В конце концов гастроэнтеролог отправила меня к психиатру сказав, что это дискинезия желчных путей. У психиатра положительная динамика началась на 20 день и к маю спустя несколько месяцев, как я и писал, все прошло.

Как быть?

Если говорить о сегодняшнем дне и написать, что меня беспокоит сейчас, то симптомы следующие:
1). Сдавливание правого подреберья спереди и сильнейший дискомфорт и ноющая боль всей правой стороны (начиная от солнечного сплетения вплоть до правой лопатки сзади). Все это усиливается после физической нагрузки.
2). Иногда сдавливание солнечного сплетения, которое сопровождается каким-то беспокойством. Но сейчас это уже редко.
3). Колющая боль в солнечном сплетении справа (чуть выше мочевидного отростка и правее). Возникает, когда появляется сдавливание солнечного сплетения. Сейчас уже редко.
4). Боль в сосках, при надавливании резкая боль. Постоянно.
5). Стрии на внутренней стороне бедер, на боках и внизу живота (они широкие, багровые). На данный момент прогрессируют (все больше и больше).
6). Постоянное появление пятен непонятной природы гл.образом на ногах. Не проходят, а только прогрессирует. Очень длительное заживление ран на ногах (содрал кожу - заживало 2 месяца). Но это только на ногах!
7). Мурашки в правом подреберье. После физической нагрузки у меня начинает ныть правое подреберье, и когда я ложусь отдохнуть, то в момент расслабления появляются мурашки и прям спазмы какие-то.
8). Постоянное онемение бедра правой ноги на 20% (до лечения у психиатра онемение было раза в три больше).

У кого мне лечиться? Подскажите, если не трудно?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что возникло сейчас это побочное действие препаратов, особенно сульпирида. Необходимо после сдачи анализов нормализовать уровень пролактина, к сожалению Вы не написали какой диагноз поставил психиатр, сенестопатии бывают при разных заболеваниях, в зависимости од диагноза лечение разное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это и есть последствия некомпетентного и неграмотного лечения, которое требует скорейшей серьезной коррекции, и устранения последствий эндокринных нарушений. Меняйте вашего лечащего врача, и поскорее!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что Вы лечили у психиатра этими препаратами? Обращались ли Вы к психиатру после появления указанных проблем?