ОТМЕНА САНОПАКСА

№920664 Отмена санопакса
Римма Жен., 43 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи!Скажите пожалуйста,я принимаю санопакса уже 3,5года утром и вечером по 10 мг,принимаю ещё этаперазин0,04один раз,днём,хочу отменить все лекарства,но я читала что бывает от них синдром отмены и от отмены санопакса может быть смерть,это правда?У меня невроз с паническими атаками,сейчас уже легче по сравнению с тем что было,хожу к психологу,хочу отменить все лекарства, но боюсь отмены.Скажите пожалуйста что может быть после отмены и как их отменить?Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Римма.
А в связи с чем, вы принимали эти препараты столь длительное время, кто их вам назначал и по какому поводу, и почему лечащий врач не контролирует не только прием препаратов, но и сам ход лечения?
Такие вопросы в психиатрии, не принято решать по интернету, они требуют очной консультации пациента - у своего очного лечащего врача!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Римма. От сонапакса в такой дозе , даже через 5 лет приема никакого синдрома отмены со смертельным исходом не будет, как и толку. Начните , убрав сначала этаперазин , через неделю - утреннюю дозу сонапакса, а еще через неделю и вечернюю. И Вы будете жить со своим неврозом, пока не начнете работать с квалифицированным специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Римма.
Данные препараты не являются лекарствами  выбора для лечения невроза. обсудите со своим лечащим врачом отмены препаратов и переход на психотерапию. Синдрома отмены данные медикаменты не имеют, но может обостриться само заболевание. Поэтому отменять их нужно постепенно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, от отмены Сонапакса умереть нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отмена происходит только после очной консультации с врачом психиатром и по его указанию.