ОТМЕНА НЕЙРОЛЕПТИКОВ

№1000827 отмена нейролептиков
РИММА Жен., 41 лет. РОССИЯ МОСКВА
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,КАК ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ КВЕНТИАКСА ,ЧТОБ НЕ БЫЛО СИНДРОМ ОТМЕНЫ?ПРИНИМАЮ С НОЯБРЯ 2016 ГОДА ПО 100МГ НА НОЧЬ.СЕЙЧАС УЖЕ КАК МЕСЯЦ ПО ЧЕТВЕРТИНКЕ ДОШЛА ПОСТЕПЕННО.НО КОГДА НАЧИНАЮ УЖЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИНИМАТЬ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПО УТРАМ ДРОЖЬ ВНУТРИ ТЕЛА.ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО Я НЕ ИЗЛЕЧИЛАСЬ.НО КА ЖЕ БЫТЬ?НЕ МОГУ ПИТЬ ИХ БОЛЬШЕ ЖЕЛУДОК НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ДА И ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ХОЧУ.ВМЕСТЕ С НИМ ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК ПРИНИМАЮ СТОЛЬКО ЖЕ ВРЕМЕНИ НА НОЧЬ ФЕВАРИН 100МГ.ЕГО Я ПРОБОВАЛА ПОСТЕПЕННО УМЕНЬШАЯ БРОСИТЬ НО НЕ МОГУ,возвращается атака само по себе.НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсудите со своим лечащим врачом, возможность назначения терапии так называемого "прикрытия", тем же атараксом или грандаксином.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации есть только 2 варианта: 1) пить пожизненно лекарства, т.к. панические атаки остались нелеченными, 2) вылечить панические атаки. Это можно сделать только с помощью психотерапевтической работы. С помощью лекарств можно создать ощущение мнимого благополучия, когда симптомов нет, но расстройство как было так и есть. Если Вы хотите вылечиться, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, начать с ним регулярную работу по излечению, и постепенно отменить лекарства и жить без врачей, лекарств и панических атак. Проблема решаема.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат нужно отменять под прикрытием др транквилизаторов.
Панические атаки так не лечатся.
Самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.