ОТМЕНА МИРТАЗАПИНА

№1053810 отмена миртазапина
Игорь Муж., 29 лет. Беларусь Брест
чем можно прикрыться при отмене миртазапина?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие симптомы отмены? Что лечили этим препаратом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрыться можно любым дневным транквилизатором-анксиолитиком!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если это действительно синдром отмены, то транксилизатопами, но в комментариях Вы описываете не синдром отмены, а симптомы того расстройства, по поводу которого принимали препарат. Тк вылечить миртазапином, как и любым препаратом невротическое расстройство вообще нельзя. Можно добиться временного купирования симптомов на время приема препаратов, но стоит их отменить и симптомы возвращаются. Потому что вылечиь данное расстройство можно только психотерапией, а лекарства могут быть лишь микроскопическим дополнением к психотерапии. Если ее не было, то и лечения, можно считать , что не было.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете симптомы не синдрома отмены, а возвратившегося невротического расстройства. Проблему невроза вы не вылечили. Поднажмите на психотерапию.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Скореее всего это не синдром отмены, а возвращение невротической симптоматики.