КАК ЗАЩИТЬСЯ ОТ ГИПНОЗА?

№1006631 Как защиться от гипноза?
Людмила Муж., 39 лет. Россия Курган
Здравствуйте, вот смотрю по телевидению телепередачу «Звёзды под гипнозом», а в ней гипнотезёр гипнотизирует известных личностей и заставляет делать их разные вещи, а они ему повинуется и выполняют, сами того не подозревая. А если на улице такой гипнотизёр подойдёт и за гипнотизирует и скажет отдать ценные вещи, ведь в телепередаче он за несколько секунд может за гипнотизёр рвать.
Какая защита существует от гипноза? Какая профилактика от гипноза? Я конечно обезопасила себя берушами, но из-за метели была плохая видимость и чуть автомобиль не сбил, больше не ношу беруши. Может быть таблетки нужно пропить или вакцину поставить от гипноза? Кстати, с этой просьбой я обратилась к диспетчеру поликлиники, она сказала, что мол такой вакцины в поликлинике нет и дала номер телефона, там где ставят, а это оказалась психушка. Но в психушке у нас очень плохо, не хочу туда обращаться. В принципе укол я и сама могу поставить, только не знаю какой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самая лучшая защита - это не смотреть всякую глупость по телевизору.  Все далеко не так просто, как показывают по телевизору. Невозможно никого насильно ввести в гипноз, так что если не хотите войти в гипнотическое состояние, то никто не сможет этого сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вся эта чушь, которую показывают в этом с позволения сказать "шоу" - дешевая и безвкусная постановка на 99%. Давно не наблюдал такой бездарной и дешевой лабуды на федеральном канале! А что до вашего вопроса, то ответ прост: здоровая критика ко всему происходящему!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Вы должны понимать, что телевидение, в первую очередь, это шоу, где все регламентируется сценарием.
2. Людей, обладающим такими способностями гипноза, крайне мало и если Вы не будете вступать с людьми в близкий и длительный словесный контакт, Вы будете в безопасности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не будьте столь наивны! Не стоить верить всему, что показывают по телевидению!