ДЕПРЕССИЯ И ГИПНОЗ

№310997 Депрессия и гипноз
Соня Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Одна знакомая мне очень разрекламировала специалиста, который лечит депрессию методом гипноза - она говорит, что ей он помогает. Как Вы считаете насколько можно такому специалисту доверять?
Взаранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Соня!

Если ей помогает, то - на здоровье! Каждому пациенту подбирается свой ключик и свой метод лечения!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Соня.

Депрессии невротического уровня лечатся, прежде всего, психотерапевтическими методами, одним из которых является гипноз.

Вполне вероятно, что Ваша знакомая права, говоря об эффективности ее психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психотерапевту не нужно доверять, ему нужно ВЕРИТЬ!