ПРИСТУПЫ

№1103153 Приступы
Ким Жен., 32 лет. Город
Здравствуйте. Мне 31 год
Диагноз f20.00, 7 раз лежала в больнице и многократно в дневном стационаре
Сейчас лечение клопиксол депо раз в 10-14 дней, клопиксол 60 мг, реагила 6 мг и оланзапин 10мг, когда приступы, о которых я расскажу ниже.
Через день вот что
Резко ухожу в себя, перестаю быть контактной, трудно отвечать на вопросы из-за блокировки мыслей, могу замолчать и не говорить, становлюсь немного заторможенной, подчиняемой, нету своей воли, не понимаю что нужно делать, могу по сто раз куда-то заглядывать, в сумку например, будто что-то искать, но без цели на самом деле, перекладывать вещи а потом не помнить куда, навязчивости, чувство слышимости моих мыслей другими людьми, ощущение гипноза /воздействия на меня, страх что обворовали и потеряла вещи
Как вы думаете, что это за приступы и как можно еще их лечить?(предположения врачей, что кататонические, но лоразепам 1мг не сильно помогал)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как давно Вы получаете именно это лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это побочное действие клопиксола-депо. Целесообразно уменьшить его дозировку. Сообщите вашему врачу об этом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно корректировать дозы нейролептиков и увеличивать дозировку корректора.