ПРИСТУПЫ СТРАХА

№160952 Приступы страха
Татьяна Жен., 22 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
26.08.2009 10:59
Здравствуйте.
У меня есть небольшие проблемы психологического плана, скорей всего идущие корнями из дества, я была очень не популярна среди детей, "гадкий утенок" из нищей семьи и боялась чужого мнения, знаете ведь какими жестокими могут быть дети. Плюс в подростковом возрасте употребляла наркотики: опиаты, стимуляторы, галлюциногены, каннабиоиды, гипер-стимуляторы, транквилизаторы; были частые депрессии, конфликты, попытки суицида. Сейчас я взрослая девушка, красивая, творчески одаренная, не глупая, но проблемы не ушли, а наоборот, стали больше. Описываю.
Катастрофическая боязнь знакомства с людьми или встречи со знакомыми, коих давно не видела. Проявляется тахикардией, похолоданием конечности, паникой, не могу себе заставить улыбнуться, сказать слово, будто мышцы лица стянуло, может выступить пот, отвожу глаза и выгляжу крайне странно. То же самое происходит в незнакомых людных местах. При этом эти неприятные проявления смягчаются наличием на мне черных очков, что наталкивает меня на мысль о низкой самооценке. Только вот я довольна собой и моментами даже слишком, не понимаю этого противоречия!
Но эта реакция сохраняется только первый раз-два, я очень быстро схожусь с людьми.
Помимо этого замечаю за собой ненормальное высокомерие и временами мизантропию. Связано это с моей деятельностью, я сторонник экологических движений и защитница животных, кроме того живу здоровым образом жизни, из-за этого я порвала отношения с "мясоедами", пьющими, безразличными (т.е. со всеми кроме мужа). Я понимаю, что такое поведение не адекватно, но поделать с собой ничего не могу. Я могу ненавидить незнакомого человека за его образ жизни, стиль мышления или недостаточную образованность.
У меня имеются неврастения и эмоциональная лабильность, и мои "пунктики" еще больше расшатывают нервы.
К кому мне обратиться с этими проблемами? К психологу, психотерапевту? Может что-нибудь вам стало ясно по моему рассказу?
С уважением, Татьяна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние можно определить, как наличие расстройства личности и наличие тревожно-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией. Обратиться нужно очно, к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 26 Августа 2009 11:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) татьяна 26.08.2009 11:27
Благодарю, Вячеслав Владимирович.
По вашей практике, такие проблемы насколько быстро устранимы? Я не прошу, естественно, точного ответа.
   
Если говорить о тревожно-депрессивном синдроме, осложненого вегетативной дисфункцией - в зависимости от тяжести и причин возникновения - от 10 дней до месяца в стационаре, амбулаторно - от 2-х месяцев до года.
Расстройство личности - это более тяжелое состояние и речь может идти только о коррекции (1 мес-1 год).
С учетом Вашего "послужного списка" (прием психоактивных веществ в прошлом, отсутствие белкового питания в настоящем - при таких расстройствах, как правило, требуется, извините, поступление животного белка) проблема может быть решаема не быстро. Сейчас я даже примерно затрудняюсь сказать.
Речь идет о наличие органического поражения головного мозга, не известно, есть ли в дополнение к этому и эндогенный фактор ..... Я не готов Вам сказать, без обследования, сейчас даже приблизительно.
Точно могу сказать лишь одно, что лечение необходимо, т.к. без него эти процессы будут развиваться, а Ваше состояние, естественно, будет ухудшаться.
Надо Вас осмотреть, подобрать подходящий Вам индивидуальный курс лечения в соответствии с Вашими убеждениями. Лечение не заключается лишь в приеме медикаментов, это целый комплекс индивидуально адаптированных методик.
Точно сказать можно только после очной консультации.
      
(Гость) татьяна 26.08.2009 12:03
Все ясно. Смущает в таком случае материальная сторона. Государство, конечно же. не предоставляет таких услуг?

А что, растительный белок не в счет? ем много орехов, сою, бобы.

Простите... Органическое поражение, даже так? А что об этом говорит?
   
В принципе, государство должно предоставлять подобные услуги, но те, кто представляет государство заботятся не о народе, а о своем личном благополучии, поэтому всем и на все .....
Естественно, потребность в таких услугах есть, поэтому появляются альтернативные предложения частных медицинских структур, которых государство никак не поддерживает и человек даже не может воспользоваться там своей оплаченной медицинской страховкой (ОФМС) ... + аренда, эл.энергия, комунальные услуги (все в тридорога) и т.д. .... получаются не маленькие суммы ....

Растительный и животный белки имеют различные биологические структуры и поставляют набор различных аминокислот, которые являются для человека незаменимыми. Мясо, например, поставляет как минимум набор из 3 незаменимых аминокислот, которые есть только там. Без этих аминокислот меняется обмен веществ в организме, что влияет и на психические функции. Да, человек без них не умрет, но не смогут выполняться некоторые биохимические процессы в организме, которые для нас крайне необходимы.

Как минимум о наличие органического поражения ГМ говорит тот факт, что было употребление психоактивных веществ.
      
(Гость) татьяна 26.08.2009 12:33
В принципе, ответ был очевиден 0

Это пошел уже офф-топ немного, но тем не менее, молоко или яйца в соотвествующем количестве подойдут в качестве животного белка?

   
Несколько другое .... у меня несколько иное виденье предоставления медицинских услуг, которое кардинально отличается от мнения правительства. Но оно лишь мое 0 ...

Не в полной мере, к сожалению.
      
(Гость) Вита 26.08.2009 23:56
Здрасьте! Мне 18 лет и у меня такие же страхи незнакомых людей и мест!! Начинаю бледнеть, краснеть, сердце бьется как бабочка, но все это только в первый раз! Я не сколько боюсь, сколько волнуюсь, что обо мне подумают, и это меня сковывает и пугает! Что это? Ответьте пожалуйста!
   
Вита, Вы описываете свое состояние несколько размыто. Поэтому я, например, теряюсь в догадках. То ли предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, то-ли предположить заниженную самооценку и неуверенность в своих силах. Решение этих проблем различно. В первом случае - требуется пройти комплексное лечение у врача психиатра-психотерапевта, а во втором - пройти курс-тренинг у психолога.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.10.2014
15:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
20.02.2011
16:06
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
21.10.2017
16:17
Alexey :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
27.03.2012
17:30
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
01.03.2013
07:49
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.12.2011
17:13
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
16.02.2014
05:21
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.08.2010
11:42
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.11.2009
02:47
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.06.2012
02:13
Eugeniu :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0