ПРИСТУПЫ АГРЕССИИ И НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№299550 приступы агрессии и неадекватное поведение
Александр Муж., 24 лет. Россия Город Н
Здравствуйте.
Сколько себя помню всегда был очень раздражителен. В последнее время на такие приступы попадает моя жена, а хватает мне для этого 1 вопроса заданного дважды. Сегодня например:
Ж: «поедем не дачу?»
Я - «нет»
через 20 минут:
Ж: «ну так поедем»
Далее крик с моей стороны что задавать один вопрос 2 раза это слишком, зачем она меня провоцирует, выводит и т.д. В руке был чехол от фотоаппарата который в неё и полетел.
Утром сломал зонт, когда жена 2 раза сказала его взять, так как идет дождь, а я ненавижу ходить под зонтом!
В общем такие ситуции очень часто происходят, как с этим бороться я не знаю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!

Не задавались ли Вы вопросом отчего у Вас возникают такие реакции? Отчего появилась и продолжает существовоать раздражительность? Пытались ли Вы обсудить эти моменты с врачом-психотерапевтом или психологом?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
На работе вы тоже раздражаетесь? Вы выросли в полной семье? Расскажите про вашу родительскую семью ... Ваша устроена так же? У вас есть дети?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Александр, бороться с этим на самом деле не просто, если стараться самому. Гораздо лучше это получится на очном приеме у врача - психотерапевта!