КТО ПОПАДАЕТ В ПНД

№951594 Кто попадает в ПНД
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.12.2016 23:39
В такие места обычно приходят люди глупые и наивные неимеющие никакого представления о психиатрии вообще или мальчики подростки тупят чтоб от армии закосить а так в основном контингент это старички может быть одинокие или алкашня какая нибудь контингент и все больше никто и не ходит .Люди высокого уровня стороняться таких заведений впринципе .Да и вообще у нормальных людей даже и времени нет такой ерундой заниматься подростки токо тупят старики и алкашня какая нибудь местная, чтоб бабки получить...И чтоб там че то снять это надо иметь хороших знакомых, а там коллектив сплоченный, должен быть человек либо свой, либо выше .по социальному, профессиональному статусу, но такого не просто найти если токо случайно при жизни попадется..по знакомству
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по уровню вашей "осведомленности" в этих вопросах, вы были в ПНД от силы 1-2 раза в жизни, не больше? Иначе вы знали бы, что "мальчики косящие от армии" - попадают не в диспансерное отделение ПНД, и не на прием к участковому врачу-психиатру диспансера, а прямиком в закрытое стационарное отделение судебно-психиатрической экспертизы (СПЭ), куда их направляет ВВК (военно-врачебная комиссия), и их желание или нежелание обследоваться - никто не спрашивает. А "альма-матер" для всякого рода "алкашни", к слову говоря, традиционно является вовсе не ПНД, а профильный наркологический диспансер (НД) ... А "люди глупые и наивные, не имеющие никакого представления о психиатрии", как раз и распространяют всякого рода небылицы, ибо как в той поговорке "слыхали звон, да не знают откуда он"!!!
Время создания: 21 Декабря 2016 07:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы себя к какой категории относите?
Время создания: 21 Декабря 2016 08:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем заключается Ваш вопрос?
Время создания: 21 Декабря 2016 09:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вы ищете поддержки у консультантов сайта? В чем? В недовольстве работой государственных психиатрических учреждений? Это не лучший способ , даже если найдете среди консультантов сочувствующих. Лучше конкретные предложения об усовершенствовании данной службы отправьте на сайт минздрава. А если у Вас есть притензии к кому-то конкретно - обращайтесь в Суд.
Время создания: 21 Декабря 2016 10:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Анастасия, похоже вы относите себя к касте людей высокого уровня. А вот посетить ПНД или частную психиатрическую клинику стоило бы. Это поможет Вам успокоиться и начать жить продуктивно.
Время создания: 21 Декабря 2016 21:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Объективно выставить диагноз – могут только специалисты. Если Вы сомневаетесь в их объективности, то можно потребовать провести экспертизу.
В тексте экспертизы - должен быть указан диагноз и его ОБОСНОВАНИЕ
Если Вам уже проводились экспертизы , то это обоснование можно найти в тексте.

Если Вы не доверяете компетентности или порядочности экспертов, то можете провести экспертизу в другом учреждении.

При ОФИЦИАЛЬНОМ отказе «СНЯТЬ с Вас ДН» от диспансера - Вопрос о снятии диагноза может решиться ТОЛЬКО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ.

Но Судья «…оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению»
якобы «… ОСНОВАННОМУ НА ВСЕСТОРОННЕМ, ПОЛНОМ, ОБЪЕКТИВНОМ И НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ИССЛЕДОВАНИИ ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ» (ст. 67 Процессуального кодекса). Поэтому при разных экспертизах – судья имеет право выносить решение , основываясь на тексте той экспертизе, на которое ему указало его ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Поэтому, если Вы по какой то причине хотите снять диагноз психического заболевания – желательно найти адвоката, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ ПО ПОДОБНЫМ ИСКАМ. Чтобы он оценил вероятность удовлетворения Вашего иска при подаче его в суд.
Время создания: 21 Декабря 2022 19:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 21.12.2016 19:11
Олег Иванович, а у нас в Казахстане псих. обследование призывников идет по пути ПНД -> псих. стационар -> ПНД. В ПНД призывник как до стационара так и после него попадает к участковому психиатру, а затем на ВКК. Перед стационаром он попадает еще к психологу, хотя как я понял некоторым призывникам патопсихологическое обследование проводят когда они уже госпитализированы в стационар.
   
В России врач-психиатр - входит в состав ВВК.
   
(Гость) X 21.12.2016 19:41
В Казахстане тоже в составе ВВК имеется врач психиатр. Однако как я понимаю, в стационар можно заехать только по путевке данной ВКК и соответственно без ПНД ничего не сделаешь...
   
(Гость) X 21.12.2016 20:32
Кроме того, нужно еще не забывать, что не всех призывников госпитализируют на обследование в стационар. Например, если призывник уже давно имеет псих. диагноз и лечится, то что ему в стационаре делать? В стационар направляют первичников не имеющих псих. диагноза, да и то возможно не всех. В общем, обследование по любому начинается в ПНД и ВКК там решает нужно ли призывника госпитализировать в стационар или нет.
   
К чему тут ваши размышления, не совсем понятно? Топикстартер задавал совсем иную тему ...
   
(Гость) X 21.12.2016 21:41
Ну да - это был оффтопик и касался он не вопроса топикстартера, а вашего ответа ему. Просто мне показалось, что нужно уточнить этот момент.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.02.2018
21:19
Патриция :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
22.09.2011
01:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
10.07.2010
15:38
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
20.02.2016
13:55
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.10.2011
20:35
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.04.2011
00:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
20.01.2011
21:22
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.04.2019
13:57
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.07.2023
22:39
Михаил :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.06.2013
22:39
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0