КТО ПОПАДАЕТ В ПНД

№951594 Кто попадает в ПНД
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Москва
В такие места обычно приходят люди глупые и наивные неимеющие никакого представления о психиатрии вообще или мальчики подростки тупят чтоб от армии закосить а так в основном контингент это старички может быть одинокие или алкашня какая нибудь контингент и все больше никто и не ходит .Люди высокого уровня стороняться таких заведений впринципе .Да и вообще у нормальных людей даже и времени нет такой ерундой заниматься подростки токо тупят старики и алкашня какая нибудь местная, чтоб бабки получить...И чтоб там че то снять это надо иметь хороших знакомых, а там коллектив сплоченный, должен быть человек либо свой, либо выше .по социальному, профессиональному статусу, но такого не просто найти если токо случайно при жизни попадется..по знакомству
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по уровню вашей "осведомленности" в этих вопросах, вы были в ПНД от силы 1-2 раза в жизни, не больше? Иначе вы знали бы, что "мальчики косящие от армии" - попадают не в диспансерное отделение ПНД, и не на прием к участковому врачу-психиатру диспансера, а прямиком в закрытое стационарное отделение судебно-психиатрической экспертизы (СПЭ), куда их направляет ВВК (военно-врачебная комиссия), и их желание или нежелание обследоваться - никто не спрашивает. А "альма-матер" для всякого рода "алкашни", к слову говоря, традиционно является вовсе не ПНД, а профильный наркологический диспансер (НД) ... А "люди глупые и наивные, не имеющие никакого представления о психиатрии", как раз и распространяют всякого рода небылицы, ибо как в той поговорке "слыхали звон, да не знают откуда он"!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы себя к какой категории относите?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем заключается Ваш вопрос?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы ищете поддержки у консультантов сайта? В чем? В недовольстве работой государственных психиатрических учреждений? Это не лучший способ , даже если найдете среди консультантов сочувствующих. Лучше конкретные предложения об усовершенствовании данной службы отправьте на сайт минздрава. А если у Вас есть притензии к кому-то конкретно - обращайтесь в Суд.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Анастасия, похоже вы относите себя к касте людей высокого уровня. А вот посетить ПНД или частную психиатрическую клинику стоило бы. Это поможет Вам успокоиться и начать жить продуктивно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Объективно выставить диагноз – могут только специалисты. Если Вы сомневаетесь в их объективности, то можно потребовать провести экспертизу.
В тексте экспертизы - должен быть указан диагноз и его ОБОСНОВАНИЕ
Если Вам уже проводились экспертизы , то это обоснование можно найти в тексте.

Если Вы не доверяете компетентности или порядочности экспертов, то можете провести экспертизу в другом учреждении.

При ОФИЦИАЛЬНОМ отказе «СНЯТЬ с Вас ДН» от диспансера - Вопрос о снятии диагноза может решиться ТОЛЬКО СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ.

Но Судья «…оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению»
якобы «… ОСНОВАННОМУ НА ВСЕСТОРОННЕМ, ПОЛНОМ, ОБЪЕКТИВНОМ И НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ИССЛЕДОВАНИИ ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ» (ст. 67 Процессуального кодекса). Поэтому при разных экспертизах – судья имеет право выносить решение , основываясь на тексте той экспертизе, на которое ему указало его ВНУТРЕННЕЕ УБЕЖДЕНИЕ.

Поэтому, если Вы по какой то причине хотите снять диагноз психического заболевания – желательно найти адвоката, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ ПО ПОДОБНЫМ ИСКАМ. Чтобы он оценил вероятность удовлетворения Вашего иска при подаче его в суд.