ПОМОГИТЕ, Я В ОТЧАЯНИИ

№506291 Помогите, я в отчаянии
Мария Жен., 25 лет. Израиль, Украина Беэр-Шева, Одесса
Здравствуйте. Не знаю или конкретно к Вам обращаться по данному вопросу, но я в отчаянии. Я на данный момент живу в Израиле, мне 25 летни чем ранее не болела и по жизни проблем особых не имела. всего год живу в израиле. приехала сюда беременная и тут живем с мужем. родился ребенок, все сама, помощи никакой. свекровь от ревности с ума сошла как будто. Если Вам известно у нас довольно не спокойная страна и все началось с ракетных обстрелов. Я была на 39 недели беременности, когда вдруг заиграла предупредительная сирена, о бомбежке. я естетственно не поняла с начала, что происходит, ведь я не знала, а муж убедил, что в стране тихо. спасибо Господу, что не родила раньше времени на нервной почве. на 41 недели я родила. прошло 2 недели и опять нас начали бомбить, но к этому моменту развился матринский инстинкт и я уже как будто натренированная бежала с маленьким ребенком и мужем куда то в укрытие. после произошел конфликт между моим мужем и свекровью. я плохо себя чувствовала после родов, а она ему на меня гадости наговорила что я якобы притворяюсь больной и вообще ничего не делаю, а еле вставала с постели и занималась ребенком. Кароче, муж о нервов попадает в больницу с прединфарктным. она меня к нему не пускает, угрожая что с ребенком не будет сидеть. и так черная полоса, за черной полосой. потом переезд тяжелый. потом мужа на деньги обманули, потом бесконечные болезни. и снова потом обстрелы. обстрелы. и снова бежать. на сегодняшний день я чувствую себя очень несчастным человеком. мне всего 25, но я уже несчастна. более того. у меня по всей видимости развился постравматический. я все время слышу сирены, которых нет и вскакиваю и бегу. при этом у меня жуткий перепуг начинает труситься все тело и дрожать руки и от страха я не могу вздохнуть. я боюсь божиться спать. я боюсь темноты. у меня постоянное чувство страха и опасения. я не могу смотреть телевизор, я на незначительно впечатлительные моменты реагирую слезами. что мне делать? я уже не уверенна, что мне помогут местные врачи. мне как то прописали сильнейший антидепресант от которого я чуть на тот свет не отправилась. сил нет бороться со страхами. помогите
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Осмелюсь предположить, одними антидепрессантами оказать Вам действенную помощь н получится.

Ищите русскоязычного психотерапевта в Израиле (или не русскоязычного, если в совершенстве владеете другим языком) и сходите к нему на очный прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротического расстройства, развившегося у Вас как следствие пержитых и переживаемых Вами стрессов. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение наиболее эфффективно, если включает в себя помимо медикаментов - психотерапию. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста! Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Война и военные действия всегда оставляют серьезный психологический след ... Естественно, сюда нужно приплюсовать беременность, роды, послеродовой период, период кормления и "военные действия" против Вас свекрови.
Все это весьма неблагоприятно повлияло на Ваше психическое здоровье и способствовало развитию невроза.
Думаю, что Вам сейчас нужно съездить к своей маме на пару месяцев и в это время поработать с врачом-психотерапевтом.
Если нет такой возможности, то найдите врача-психотерапевта по месту жительства.
Эти состояния, если не перешли в хронические, достаточно хорошо поддаются лечению комплексными методиками с применением, безопасного для малыша, нейрометаболической терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария, 80% замечательных специалистов, врачей-психиатров и психотерапевтов, еще в Советское время, за две переселенческие волны, выехали на ПМЖ в Израиль. Сегодня, они с успехом ведут свою практику, практически по всей стране. Особенно много именно русскоговорящих врачей-психотерапевтов, в Хайфе и Тель Авиве. Так что, приложите усилия по поиску такого специалиста, и обратитесь к врачу очно. Заочно - мы можем только лишь констатировать факты, да выдвигать предположения. Но Вам то, от этого не легче!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нужна психотерапия, возможно ещё и супружеская. Похоже на затянувшийся кризис в вашей жизни.