К ВОПРОСУ О СПРАВКАХ,ПРАВАХ И Т.Д.

№833563 к вопросу о справках,правах и т.д.
Андрей Муж., 42 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2015 23:46
У меня статья «7б»(F 60.4) с 1992 г.,комиссован из армии(ВМФ),за все время ни разу не возникло проблем со справками , мед.комиссиями.
Как и почему получил статью могу рассказать,это уже дело прошлого,но вопрос не об этом.
Через месяц после увольнения устроился работать в охрану,получал справки из пнд и нд.
Через полгода восстановился в институте(сейчас технический университет) опять проходил мед. комиссию приносил справки из пнд и нд.
Закончил институт,устроился работать по специальности в РЖД (точнее в управление МЖД) опять получил справки прошел мед.комиссию,кстати недавно узнал,что данный диагноз является противопоказанием для работы на ЖД, да еще в отделе с военным уклоном,так что долг родине я отдал окончательно,хотя ничего не занимал(шучу). Отработав 3,5 года уволился и устроился в коммерческую тех. организацию(сейчас достаточно крупная) ,где нужен доступ к гос.тайне(правда 3-я форма,на ЖД была она же) т.к. работает с госзаказом и силовыми структурами опять получал справки.
14 лет назад получил первые вод.права категории «B» поменял уже на вторые(за 14 лет 2 штрафа и небольшая авария,где я не был виноват).9 лет женат,воспитываю 2-их детей наркотики никогда не употреблял,практически не пью(иногда с друзьями после бани, ну и так по праздникам ) работаю на 2 -х работах(основная и подработка),2 дня назад получил справку об отсутствии судимости т.к. нужна по работе(по молодости,конечно попадали с друзьями и однокурсниками в мвд,но так по мелочи),каждый год прохожу на основной работе мед.комиссию, ибо работа с источником повышенной опасности . Все справки из ПНД и НД получал в районных диспансерах. А теперь вопрос к врачам и посетителям сайта: cо мной что то не так?
В связи с последними постановлениями правительства РФ меня нужно срочно лишить вод. прав,уволить с работы (мед.противопоказания) поставить на ДДН и вообще объявить опасным для общества??? Заранее извиняюсь за ироничный тон вопроса т.к. все ответы консультантов мной до этого прочитанные примерно в таком ключе,а так же прошу прокомментировать слова пресс-секретаря Минздрава России Олега Салагая:
«согласно постановлению правительства России, само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством.
»Исключение составляет лишь наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями «, - добавил пресс-секретарь.»
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Для любого ограничения в правах - должны быть законные основания, и тут ни какой иронии нет. Законы пишут не врачи а законодатели, им и нужно адресовать эти вопросы. В последней редакции Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" - вообще много непонятного и неожиданного, даже для самих врачей, но написано все четко и достаточно понятно ...Есть желание ознакомиться с текстом, можете сделать это тут.
Время создания: 15 Января 2015 10:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выберите время, пройдите повторное психиатрическое обследование, снимите этот диагноз - и забудьте об этой проблеме!
Время создания: 15 Января 2015 10:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Если проблем с получением справок нет, то диагноз давно снят или его не было. Возможно, произошла какая-то ошибка в военкомате.
Время создания: 15 Января 2015 12:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос не может быть прокомментирон практикующим врачом. Его нужно задать чиновникам в белых халатах в МинЗдраве, это они формируют законодательство в медицине, а депутаты, как правило, не имеют медицинского образования, а если и имеют, то давно забыли об этом. Нас, реальных врачей, ни кто не спрашивает и не советуется.
Время создания: 15 Января 2015 23:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит снять психиатрический диагноз
Время создания: 29 Декабря 2015 21:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 15.01.2015 17:19
«А теперь вопрос к врачам и посетителям сайта: cо мной что то не так?В связи с последними постановлениями правительства РФ меня нужно срочно лишить вод. прав,уволить с работы (мед.противопоказания) поставить на ДДН и вообще объявить опасным для общества??? Заранее извиняюсь за ироничный тон вопроса т.к. все ответы консультантов мной до этого прочитанные примерно в таком ключе,а так же прошу прокомментировать слова пресс-секретаря Минздрава России Олега Салагая:«согласно постановлению правительства России, само по себе наличие психического расстройства или расстройства поведения не является противопоказанием к управлению транспортным средством.»Исключение составляет лишь наличие хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями «, - добавил пресс-секретарь.»»

Все у вас правильно, и так должно быть в подавляющем большинстве случаев. Диагноз расстройства личности может использоваться в качестве противопоказания в очень редких случаях, когда есть критерии для взятия пациента на ДДН, ну и еще во время и на время декомпенсаций, если таковые происходят. Собственно, на мой взгляд, психопатией является не проблемный характер как таковой, а лишь состояния декомпенсации. На железной дороге с этим диагнозом можно работать, если нет декомпенсации. Если возникла декомпенсация, пошел подлечил ее и дальше можно работать. Декомпенсация в отличии от самого расстройства личности является скорее кратковременной, а не хронической проблемой. В соответствии с последними изменениями в Законе, водительские права психопату не дадут только если у него тяжелые проблемы достойные взятия на ДДН и признания его инвалидом. Так что совет всем лицам с расстройствами личности: если вам отказались дать допуск к управлению автотранспортом, то требуйте признания вас инвалидом и назначения пенсии, а уж психиатры пусть на МСЭ доказывают свою правоту... 0
   
(Гость) Андрей 15.01.2015 22:11
Спасибо за ответы,но я так и не понял,как теперь будут выдавать психиатры разрешения на права?
Есть диагноз-нет разрешения или есть диагноз,но нет хронических и затяжных психических расстройств с часто обостряющимися болезненными проявлениями,то и разрешение есть.
Кстати,может кто подскажет,является ли диагноз F60.4 хроническим и затяжным психическим расстройством? 0 0 если да,то наверное его и снять нельзя 0
   
(Гость) X 16.01.2015 00:14
Андрей, диагноз F60.4 безусловно относится к хроническим пограничным псих. расстройствам. Снять его практически не реально.

«Есть диагноз-нет разрешения или есть диагноз,но нет хронических и затяжных психических расстройств с часто обостряющимися болезненными проявлениями,то и разрешение есть.»

Странно как-то вы эту фразу построили 0 Смысл в том, что для отказа вам в допуске ваше псих. расстройство должно быть не только хроническим или затяжным и не только сопровождаться при этом стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, но что самое важное эти болезненные проявления должны быть в добавок ко всему еще и ТЯЖЕЛЫМИ. Такое ОЧЕНЬ редко встречается при расстройствах личности. Сейчас у психиатров отобрали право на беспредел, когда они могли решать вопрос о допуске в индивидуальном порядке и обозначили четкие рамки когда можно давать допуск. Если раньше психиатры могли отказать в допуске и посмеяться в ответ на поднятый вопрос о получении инвалидности, то сейчас в соответствии с законом они должны дать либо допуск, либо инвалидность.
   
(Гость) X 16.01.2015 00:27
«Нас, реальных врачей, ни кто не спрашивает и не советуется.»


Вячеслав Владимирович, да ладно прибедняться-то! 0
Я например прекрасно помню, как после трагедии с участием Виноградова, организованная группа психиатров вышла в думу с законодательными инициативами, которые были совсем не в пользу их пациентов. По этому так и скажите, что у вас просто желания нет что-либо менять и все и незачем за кого-то прятаться!
   
(Гость) Андрей 16.01.2015 21:26
Да бросьте, диагнозы снимаются,вопрос денег и времени,меняется даже категория годности в в.б. и даже без обладателя «счастливой статьи»,но меня интересует вопрос,как все же врачи будут теперь давать допуск к управлению тс, по принципу один раз засветился - нет прав или все же как то смотреть на пациента,его нынешнее состояние,ведь Минздрав прокомментировал,что наличие диагноза не является причиной запрета на допуск к вождению тс или Минздрав Минздравом,а у каждого психиатра своя трактовка нового закона? Заранее благодарен за ответы.
   
(Гость) X 17.01.2015 03:29
Ну, Андрей, если вы достаточно обеспеченный человек и денег у вас хватит купить пару-тройку квартир психиатрам, то тогда вы правы, но только относительно себя... 0 Остальную часть вопроса пусть отвечают другие, т.к. я свое мнение уже сказал...
   
(Гость) Андрей 17.01.2015 10:08
Был бы такой обеспеченный ездил бы на служебной машине с личным водителем,но к сожалению это не так,поэтому и работаю на 2-х работах. Насчет прав, то мне их менять через 7 лет,а за это время, сами знаете,«либо ишак либо падишах». По поводу нового закона,ну вообще ничего не изменилось-все очень не определенно, все на усмотрение психиатра,а вообще проконсультируюсь у знакомого врача из пнд(пнд правда не мой) через 2-3 недели,сейчас он в отпуске и если интересно,то отпишусь,а так, как было хочу разрешу ,хочу нет, мне кажется, так и осталось.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.07.2012
22:25
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
19.06.2014
12:39
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 3
22.09.2011
01:58
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
07.11.2013
15:51
светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
06.04.2015
17:55
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
06.02.2011
16:27
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
06.04.2015
14:57
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
23.07.2014
19:02
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.09.2017
14:24
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.09.2017
07:39
ИРина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №881773 Девиации
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Леонид
Муж., 30 лет.
Россия/Израиль Ставрополь/Хайфа
Здравствуйте! Связана ли сексуальность с проявлениями девиации? Проще говоря, если человек в сексуальном плане сильно возбудим значит у него больше девиаций? Тем больше он себе напридумывает?
Слышал мнение, к которому не отнесся всерьез, но решил у вас уточнить: у людей с сексуальными отклонениями всегда сильная мужская конституция. Это правда или это вообще не связано?
Сорри, за странный вопрос.
Заранее спасибо.
03.11.2015 13:25
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Леонид.
Сексуальными девиациями, называют отклонения от общепринятых норм в сексуальном поведении человека, и к истинной сексуальности как к понятию - они не имеют отношения.
Время создания: 03 Ноября 2015 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Леонид. Вовсе нет, даже, скорее, наоборот. Проблемы с сексуальностью и возбудимостью часто связаны с определенными отклонениями. И, соответственно, конституция у таких людей чаще всего незавидная.
Время создания: 03 Ноября 2015 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, неправда. Одно с другим - не коррелирует.
Время создания: 03 Ноября 2015 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Леонид.
Нет, эти вещи не связаны друг с другом. Девиации - это отклонения от сексуальной номы, кт ограничивают сексуальность.
Время создания: 04 Ноября 2015 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Связана ли сексуальность с проявлениями девиации?
-- Сексуальность может быть связана со многим , потому что Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека

Проще говоря, если человек в сексуальном плане сильно возбудим значит у него больше девиаций?
--- нет, не обязательно

Тем больше он себе напридумывает?
-- это возможно, но придумки - не всегда признак девиации


Слышал мнение, к которому не отнесся всерьез, но решил у вас уточнить: у людей с сексуальными отклонениями всегда сильная мужская конституция. Это правда или это вообще не связано?
-- не связано
Время создания: 15 Апреля 2017 15:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №881773
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»