СПРАВКА

№798999 Справка
Олег Муж., 29 лет. Россия Уфа
У меня диагноз : 1. посттравматическая энцефалопатия
2. Синдром Климелли
3. Эмоционально-волевая неустойчивость
Получил их давно(лет 10 назад) лечения не назначали, в больнице не лежал, на приём не приходил всё это время.
Сейчас пришол за справкой для водительских прав, мне отказали. Вроде как если 5 лет не наблюдался, должны снять с учёта. Когда на работу устраивался, то справку давали. не пойму в чём тут подвох.??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
"Подвох" Олег - в наличии самого психиатрического (неврологического) диагноза. Снятие с диспансерного или консультативного наблюдения (учета), вовсе не означает - снятие самого психиатрического (или неврологического, как в вашем случае) диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кем Вы устраивались на работу и когда получали это разрешение? Почему Вы решили, что диагноз изменить невозможно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы, по своей инициативе не приходили к врачу, то это не означает, что Вы не наблюдались по причине отсутствия заболевания.Вы, наоборот, должны наблюдаться в ПНД и с Вас должны были снять диагноз в следствии (если таковое произошло) выздоровления.Отсутствие наблюдения - это относится к наркоманам и алкоголикам и означает не то, чьто они не должны посещать ПНД для контроля состояния, а означает то, что в течение этого времени не было рецидива зависимости.
Ваш диагноз - связан с неврологической патологией, он действительно "страшный" и как вся неврологическая патология, пожизненный. При этом права выдать нельзя.Раньше с этим было проще, так как относились слишком халатно, отсюда множество аварий, катастроф, не качественной работы и т.д. Ничего не поделаешь, это проявления заболевания и лично от Ваших желаний ничего не зависит, как бы Вы этого не желали ... болезнь берет, к сожалению, своё.Сейчас к этому стали относиться более строго, приближаясь к мировым стандартам и возвращаясь к требованиям во времена СССР.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Пересмотр диагноза возможен, если Вы в течение 5 лет не обращались к психиатру, хорошо себя чувствовали и не получали лечения.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас положат на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.