НУЖНА СПРАВКА НА ПРАВА ПРИ ДИАГНОЗЕ ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№601624 нужна справка на права при диагнозе параноидальная шизофрения
Никита Муж., 25 лет. Россия Тамбов
В подростковом возрасте загремел в психушку (скрывал от родителей то что принимал наркотики). Там меня хорошенько обработали, чёто вкололи, давали какие-то таблетки, привязали к кровати - я хорошо помню это ужасное состояние... уже прошло много лет с тех пор (лет 7), веду обычную жизнь, женат, дети, и требуется справка на права. Чтобы её получить они просят лечь к ним на «обследование». Я боюсь, что вдруг опять что-то вколят и я стану неадекватным. Как быть? Готов к любым вариантам. Возможно ли обратиться к независимому психиатру, который сделает официальное заключение что я здоров? Возможно ли в другой психушке получить такое заключение (возможно, в Сербского?)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!Разницы нет, где проходить переосвидетельствование, в государственной ли системе, в частной ли. Главное - чтобы была государственная лицензия на проведение подобной процедуры. Но я бы, не рекомендовал проходить его в том стационаре, в котором Вам ранее был выставлен психиатрический диагноз. А здоровы Вы или нет, покажет как раз стационарное обследование. Запаситесь заранее характеристиками с мест работы, учебы, проживания. Так же, документы об образовании - тоже окажут свою положительную роль.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во время обследования ничего не "колят". Вопрос стоит не в лечении заболевания, а подтверждении или снятии диагноза. Если хотите получать права, то без обследования диагноз не снимут. А пока он стоит - психиатр не даст разрешение на права.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Вам лучше действительно обратиться в институт им. Сербского.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте. Только, наверное, не в Тамбове.