НУЖНА СПРАВКА НА ПРАВА ПРИ ДИАГНОЗЕ ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№601624 нужна справка на права при диагнозе параноидальная шизофрения
Никита Муж., 25 лет. Россия Тамбов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
20.07.2012 00:21
В подростковом возрасте загремел в психушку (скрывал от родителей то что принимал наркотики). Там меня хорошенько обработали, чёто вкололи, давали какие-то таблетки, привязали к кровати - я хорошо помню это ужасное состояние... уже прошло много лет с тех пор (лет 7), веду обычную жизнь, женат, дети, и требуется справка на права. Чтобы её получить они просят лечь к ним на «обследование». Я боюсь, что вдруг опять что-то вколят и я стану неадекватным. Как быть? Готов к любым вариантам. Возможно ли обратиться к независимому психиатру, который сделает официальное заключение что я здоров? Возможно ли в другой психушке получить такое заключение (возможно, в Сербского?)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита!Разницы нет, где проходить переосвидетельствование, в государственной ли системе, в частной ли. Главное - чтобы была государственная лицензия на проведение подобной процедуры. Но я бы, не рекомендовал проходить его в том стационаре, в котором Вам ранее был выставлен психиатрический диагноз. А здоровы Вы или нет, покажет как раз стационарное обследование. Запаситесь заранее характеристиками с мест работы, учебы, проживания. Так же, документы об образовании - тоже окажут свою положительную роль.
Время создания: 20 Июля 2012 11:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Во время обследования ничего не "колят". Вопрос стоит не в лечении заболевания, а подтверждении или снятии диагноза. Если хотите получать права, то без обследования диагноз не снимут. А пока он стоит - психиатр не даст разрешение на права.
Время создания: 20 Июля 2012 11:52
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, Вам лучше действительно обратиться в институт им. Сербского.
Время создания: 20 Июля 2012 20:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте. Только, наверное, не в Тамбове.
Время создания: 21 Июля 2012 00:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Alan 20.07.2012 11:45
Шутите?! Это хроническое психическое заболевание (читаем общие противопоказания) , шансы получить права 1 из 100. А снять такой диагноз , тоже шансов мало.Но рискните.
   
(Гость) Никита 20.07.2012 13:03
Речь о снятии диагноза, поэтому не шучу. Насколько я понял из ответов уважаемых врачей, в Тамбове они вряд ли попрут против себя и снимут диагноз (хотя поставили они его всего за 2 недели, но вряд ли так же просто снимут), поэтому остаётся самое ближнее - Москва. Ведь у нас в городе, кажется, альтернативы областной психиатрии нет. Почему я побоялся что они «колят»? Они меня заверили что положат в такой стационар, где нет психов, а люди проходят освидетельствование, например, военные. Я туда пришёл и первое что я вижу: слюнявые психи общаются со своими родственниками в комнате свиданий... А когда они положили меня в больницу, моим родителям тоже даны были все заверения, что они меня посмотрят - но как только я оказался за решеткой, никто ничего не смотрел и не спрашивал, сразу началось «лечение». Что ж, врачи лучше знают, что делают, но я лишь говорю о вопросе доверия к их словам.
   
(Гость) Alan 20.07.2012 16:39
Да лучше все же в Москву на независимую экспертизу . Потому как ваши врачи даже если у Вас нет болезни не снимут просто так. Им проще все запретить к чертовой матери ,чем потом отвечать если что . Но получить права имея такой официальный диагноз (если он действительно есть может Вы напутали что) очень проблемно , даже если получите справку «обходными путями» права могут потом аннулировать в судебном порядке . Мало вероятно , но не исключено.
   
Во время обследования - лекарств не назначают.
В Сербского при определённых условиях - возможно.
      
Во время лечения - лекарств не назначают.
В Сербского при определённых условиях - возможно.
      
(Гость) Никита 20.07.2012 20:07
Всем спасибо за ответы!
«Во время лечения - лекарств не назначают». Вы, наверное, ошиблись, во время обследования? Меня когда лечили, кололи что-то в одно место, а внутрь давали россыпь таблеток. Потом когда выпустили, по прежнему что-то кололи и давали - но туда уже никто не заставлял ходить. Перестал к ним ходить, пить их таблетки, и сразу пришёл в норму.
   
Ага, с глаголом ошибся (
      
(Гость) Никита 20.07.2012 20:10
И у меня последний вопрос. Когда диагноз будет снят, могу ли я обратиться в суд на психиатрию, поставившую неверный диагноз? Ведь насколько я понимаю, шизофрения это либо есть она, либо нет. При этом с тем, что у меня было психическое расстройство не спорю, но случайное, а не хроническое.
   
Конечно, можете. Почему нет?
      
Пожалуйста Никита, будьте здоровы!
   
(Гость) Никита 12.11.2012 20:50
Дорогие врачи, спасибо за ваши ответы ещё раз. Сейчас этой зимой у меня будет время на обследование, ваши ответы все довольно очевидны, кроме одного:
Вопрос: будут ли колоть препараты во время обследования?
Ответ: Во время обследования - лекарств не назначают. В Сербского при определённых условиях - возможно.
Можно пояснить этот комментарий?
Могу ли я как-то юридически защититься, что опять не станут лечить? Жена не отпускает, боится что опять «залечат»... Если можно, порекомендуйте конкретные учреждение, как вы пишите «с государственной лицензией».

Заранее спасибо.
   
Никто ничего колоть при обследовании не будет!
      
(Гость) Никита 10.12.2012 17:36
...это снова я 0 А что насчёт варианта сменить фамилию (паспорт)? Может быть это куда более простой путь чем где-то обследоваться? Мы все боимся что опять меня за решётку и заколят-залечат...
   
Попробуйте.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2020
16:07
Fetttio :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.09.2010
13:21
Эльнара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.06.2016
10:58
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.07.2014
19:02
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
15.03.2023
11:56
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
03.04.2018
19:53
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.05.2017
15:40
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.09.2016
10:54
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
23.03.2013
09:23
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
26.10.2011
00:14
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4