ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№322363 Параноидальная шизофрения
Эльнара Жен., 26 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
02.09.2010 13:21
Доброе время суток!Моя мама с 94 года страдает параноидальной шизофренией.Диагноз поставили,когда она выпрыгнула из окна больницы и повредила ноги.Мой отец тоже психически болен,но диагноза точного я не знаю.Но абсолютно точно у него просматривается бредовые состояния.Затем несколько лет ушло на реабилитацию.Вот уже лет 10 у моей мамы наблюдаются неотвязчивые идеи.Всегда они связаны со мной ( я всегда хочу ухудшить свое состояние,убить хочу,отравить)продолжается как правило с неделю,потом извинения,слезы.... 2 года назад я вышла замуж и родила ребенка.Мы с семьей живем с родителями в 2-х комнатной квартире.Так вот осенью и весной у моих родителей наступает приступы.Мама со своими,отец со своими.Вопрос во в чем-скажите пожалуйста,как уговорить своих родителей принимать лекарства,которые выписывают в ПНД(они стоят на учете около 10 лет)О принудительной госпитализации я и не мечтаю,но что-то же нужно делать!!!Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно , чтобы их осмотрел врач-психиатр. С ним обговорите вопрос о назначении медикаментов в инъекционной форме длительного действия (на тот случай, если таблетированные формы не принимаются или принимаются нерегулярно), препарат находится в организме 2-3 недели и позволяяет поддерживать удовлетворительное состояние у больного. Через 2-3 недели следующая инъекция и так далее.
Время создания: 02 Сентября 2010 13:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Эльнара!

Если уговорить родителей принимать лекарства не получается (а такое бывает часто!), то при изменении их состояния возможен вызов бригады скорой психиатрической помощи.

Если нарушение режима лечения и периодичности приема медикаментов является обычной причиной обострения, то имеет смысл при нахождении родителей в стационаре обсудить с лечащим врачом возможность назначения им перед выпиской препаратов длительного действия.
Время создания: 02 Сентября 2010 13:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Эльнара, обсудите с лечащим врачом возможность использования инъекционных препаратов пролонгированного ( продолжительного) действия. Таким образом можно будет поддерживать их состояние в норме до 3 недель после однократного введения препарата!
Время создания: 02 Сентября 2010 13:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нет возможности уговорить, убедить, заставить принимать медикаменты психически больного человека, то при ухудшении состояния, Вам нужно обратиться в ПНД. Либо они пришлют психиатрическую бригаду и госпитализация будет принудительной, либо вызовите ее самостоятельно по тел "03". Сразу после госпитализации, инициируйте, вместе с лечащим врачом, продление срока принудительной госпитализации через суд. Принудительная госпитализация без судебного решения возможна в течение3-х дней.
Время создания: 02 Сентября 2010 22:19
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) oleg 21.01.2011 10:00
Моя жена слышит голоса, часть это родственники живущие в другом городе... часть коллеги по работе... Эти голоса коментируют нашу жизнь во всех её сферах (быт, секс....) с использованием нецензурной брани. Со слов жены они видят нас через зеркало, экран ТV, и наши собственные глаза. Заставляют делать разные действия: звонить им по телефону и так же нецензурно называть их. Вчера она записывала эти разговоры. Мои просьбы о посещении врача игнорирует.
   
Немедленно и обязательно покажите ее врачу-психиатру! Не теряйте время - это важно для нее!
      
Ортилия | (Москва) | 01.09.2011 17:36
У 85-ти летней бабушки навязчивые ссостяния: она слышит на чердаке собственного загородного дома голоса, передвижения «кого-то», кто якобы хочет узнать планы и захватить дом. Понятно, что это из области психиатрии...но в повседневной жизни при общении бабушка выглядит вполне нормальным человеком...Предлагаем ей посетить психиатра с целью лечения, что бы остановить «процесс» деградации, но она твердит: я здорова. Как поступить, чтобы провести обследование её у психиатра?
   
Вам, как родственникам нужно обратиться в ПНД по месту ее жительства, написать заявление на имя главного врача, в котором следует изложить нарушения поведения Вашей бабушки. После этого главный врач примет решение о направлении участкового врача-психиатра к ней на дом для ее осмотра и решения вопросов по лечению
      
Ортилия | (Москва) | 02.09.2011 11:26
В том-то и дело, что она в полном уме и никаких врачей на дом, которых она не знает не пустит...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2012
00:21
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
11.12.2012
11:54
Элина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
16.05.2017
21:12
нет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
25.12.2010
21:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.03.2009
18:31
Анжелика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 5
27.12.2009
12:58
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.02.2011
15:12
Xanum :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.08.2021
20:06
Клавдия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
02.06.2021
09:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.09.2015
07:19
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0