ПАРАНОИДАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ?

№646415 Параноидальная Шизофрения?
Элина Жен., 24 лет. Уфа
У моей мамы (ей 47) несколько дней подряд бредовые идеи, ей кажется, что в доме жучки, она постоянно ходит и ищет их. Так же она думает, что ее хотят разоблачить на работе (она медстатист), из-за того, что рассказала подруге некоторые подробности личной жизни коллег по работе...Вгляд отчужденный, видно что она много думает, но в целом пока адекватна. Еще я заметила, что кожа у нее пожелтела, вид не здоровый. Все это произошло неожиданно, и чуствуется что с каждым днем ее бредовые идеи усиливаются...Обращаюсь сначала к вам, так как хочется избежать врачей психиатров у себя в городе, и может быть можно как то помочь самой, вылечить без вмешательства медикаментов и больницы...Возможно это лишь невроз, так как она очень много работает и давно не брала отпуск. Что делать и каков ее диагноз? Заранее благдарю!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете внешнее проявление острого психотического состояния. Такие состояния могут наблюдаться не только при наличии психических заболеваний. Вы пишите, что её кожа стала желтой. Я советую проверить состояние печени. Например, при инфекционных гепатитах и циррозах печени не редко возникают подобные психические состояния, при этом кожа желтеет, становится морщинистой, сероватой, сухой, возникают галлюцинации, идеи преследования. Действовать нужно немедленно!
Как правило, в таких ситуациях, подобных пациентов срочно госпитализируют в острое психосоматическое отделение, где проводится комплексное обследование и лечение. Далее человек может быть переведен в другую больницу или отделение, в зависимости от результатов обследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К сожалению, самостоятельно, без врачебного вмешательства, Вы не разберетесь. Не теряйте времени, обращайтесь за медицинской помощью.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация острого психического расстройства. Рекомендована срочная консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Элина. Боюсь, что без помощи психиатра Вам не обойтись. В начале можно обратится анонимно к частнопрактикующему специалисту. Возможно придётся обратится к участковому психиатру в ПНД для госпитализации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Элина, не теряйте время, пригласите на консультацию к маме врача-психиатра. Сегодня, это можно сделать - прямо на дому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, это не невроз... Без врачебной помощи — ситуация будет усугубляться! Не затягивайте с осмотром Вашей мамы врачом-психиатром! Это важно для неё!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Элина.
У Вашей мамы развился психоз. Причины его и диагноз предстоит выяснить при наблюдении. Ваша мама нуждается в госпитализации. И лучше положить ее в психосоматическое отделениие. Срочно вызывайте врача-психиатра на дом и расскажите ему про желтушность кожи тоже. Удачи! Напишите нам как все прошло.