ШИЗОФРЕНИЯ?

№722830 Шизофрения?
Николай Муж., 19 лет. Россия Рязань
Зарегистрированный пользователь
23.08.2013 14:39
№716100 мой первый вопрос.Позанимался с психотерапевтом он сказал что у меня «пока» ПА и ВСД ещё сказал что я могу сойти с ума в любой момент но это маловероятно мне этого было достаточно что бы понять что я шизофреник ещё больше...Состояние у меня стало тяжелое начал боятся что окончательно сойду с ума в любую минуту и тут ещё произошло пару стрессов моей жизни и у меня в голове начала играть музыка с понедельника в мысленном виде когда про неё вспомню..Потом ещё раз сходил на прием к психотерапевту ещё наслушался про шизу он мне сказал что нужно все проанализировать и после этого сеанса и анализа мне стало просто невыносимо... Депрессия была невероятная...Вчера обратил внимание не пыль и подумал невредно ли её дышать?испытал чувство страха потом вспомнил про истории болезни шизофреников и про их навязчивости и понял что у меня началась шизофрения...Начал боятся открыть рот потому что думал вдруг мне залетит пыль в рот..Я же шизофреник и начал думать а вдруг все это дойдет до того что я начну боятся даже есть и говорить т.к во время этого нужно будет отрывать рот...Сегодня вроде этого страха открыть рот стало меньше но музыка играет когда про неё вспомню...Я все спрашиваю потому что психотерапевт с которым я занимаюсь уехал на несколько недель а у меня разыгралась такая история...Скажите пожалуйста мне пора идти на прием к психиатру?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай!Если в своем прошлом письме, Вы описывали классические симптомы тревожно-невротического синдрома, то сегодня, Вы дополнительно - описываете более конкретную симптоматику, которая уточняет вашу тревогу, и наглядно демонстрирует характер навязчивости этой тревоги. На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты).
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или 2 раза в неделю. Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Осталось дело за малым, найти врача-психотерапевта - умеющего лечить, а не запугивать своего пациента.
Время создания: 23 Августа 2013 18:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возможно и не помешает сходить на прием к психиатру.
Время создания: 23 Августа 2013 19:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Что это за психотерапевт такой, который говорит, что тревожный невротик может в любой момент сойти с ума? Меняйте специалиста, Ваш - так себе.
Время создания: 23 Августа 2013 19:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вам от работы с конкретным специалистом не становится легче - ищите другого!!! Судя по Вашему описанию, Ваш невроз никуда не делся, а только продолжает свое развитие!
Время создания: 23 Августа 2013 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии, регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Наряду с этим, благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Время создания: 24 Августа 2013 01:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 23.08.2013 19:36
Спасибо большое за консультацию.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 24.08.2013 21:06
Вообщем тут такое дело..Новый врач говорит что у меня шизоидное расстройство личности....Скажите пожалуйста в кубе вещей у меня какое заболевание?невроз или шизоидное расстройство?Я уже вообще потерялся в диагнозах которые мне поставили...Невроз,ВСД и теперь я шизоид...Что мне делать в такой ситуации?
   
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 24.08.2013 22:19
Один доктор говорит что у меня нет никаких расстройств другой говорит что я шизоид...Что делать ума не приложу...
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 24.08.2013 23:19
Психиатрия наука неточная.
   
Николай | (Муж., 30 лет, Москва, Россия) | 24.08.2013 23:22
И что вы мне посоветуете делать?
   
Определитесь со специалистом - выберите того, который вызывает больше доверия и продолжите работу с ним.
      
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2018
13:14
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
20.02.2017
22:09
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 16
19.07.2014
02:49
ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 19
18.06.2012
15:31
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
09.02.2013
16:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 18
14.04.2021
06:17
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 16
12.11.2023
19:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 13
11.12.2012
11:54
Элина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 7
11.04.2022
10:16
Екатертна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
29.10.2019
13:37
Anna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №923482 Прием нейролептиков
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Татьяна
Жен., 30 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Мне 30 лет. Принимаю нейролептик сердолект 4 мг на протяжении 4 лет (так как попала 4 года назад в больницу впервые в жизни, не спала ночами, не ела, была повышенная тревожность, нескончаем поток мыслей). В больнице очень долго приходила в себя, случился психоз (спутанность сознания, агрессия). В результате поставили диагноз шизоаффективное расстройство на фоне депрессии. После больницы и лечения на фоне приема лекарств на протяжении 4 лет - все стабильно: сон, ритм жизни, настроение, спокойствие. Можно ли попробовать отменить препарат и начать жить без таблеток? Как правильно это сделать? Планирую беременность.
17.06.2016 12:58
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Если вы действительно хотите все сделать правильно и грамотно, то начните решать эту проблему - с очного посещения консультации у своего непосредственного лечащего врача-психиатра, который курирует и ведет вас все это время. Только он, и никто иной, вправе принимать решение, относительно коррекции или отмены проводимого вами лечения.
Время создания: 17 Июня 2016 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Не пытайтесь решать такой непростой вопрос по обезличенной переписке в интернете. Это вправе решать только наблюдающий Вас врач и только - очно!
Время создания: 17 Июня 2016 20:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А что по этому поводу говорит Ваш лечащий врач?
Время создания: 17 Июня 2016 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Зачем, если он хорошо помогает  Вам? В любом случае, это может решить только Ваш лечащий врач на очном приеме. Нам отсюда не видно Вашего состояния.
Время создания: 18 Июня 2016 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №923482
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»