СПРАВКА ИЗ ПНД НА ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

№810878 Справка из ПНД на водительское удостоверение
Алексей Муж., 26 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
22.09.2014 19:05
Здравствуйте, собираюсь получать права, а так как как состою на учёте в ПНД , с этим могут возникнуть проблемы.
Всё детство был замкнутый, не общительный. В армию не хотел, а поскольку психолог их военкомата отправил в городской ПНД на обследование, то по результату встал там на учёт. Точно диагноза не знаю. Вроде социальная дезодаптация. Выписали таблетки успокоительные(название не помню, отпускаются по рецепту, длинное название начинается на а), и сказали появляться на обследовании дважды в год. В 2005 была неудачная попытка самоубийства, коллектив в лицее довёл. Вообщем тогда не жизнь была а муть полная.
Время прошло, многое поменялось. Сейчас я другой человек.
Но с учёта некуда не делся. Коллега на работе тоже состоит в ПНД, но права имеет. Но у меня была попытка суицида. Конечно это плохо. Меня интересует есть ли шанс получить от них справку на права. А так-же насколько реально учитывая мою историю снятся со временем с учёта в ПНД?



Понимаю что всё это довольно обобщённо и размыто. Надеюсь на вашу помощь.
С уважением Алексей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Если Вы состоите на наблюдении у психиатра в ПНД, то о получении водительских прав - пока думать рано. Абсолютно все психические проблемы, которые подразумевают обязательное наблюдение (консультативное или диспансерное) со стороны участкового врача-психиатра, на сегодняшний день - являются противопоказаниями для управления автомобилем.Вернуться к этому вопросу, можно будет не ранее того момента, когда Вам будет снят сам психиатрический диагноз, в результате проведения повторного психиатрического (комиссионного) переосвидетельствования.
Вот полный перечень психических расстройств, являющихся препятствием для получения разрешения на управление автомототранспортом:
I. Психические расстройства и расстройства поведения (хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями): Органические, включая симптоматические, психические расстройства F00 - F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства F20 - F29
Расстройства настроения F30 - F39
Умственная отсталость F70 - F79
II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до снятия с диспансерного наблюдения в специализированной медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения в связи с подтвержденной стойкой ремиссией (выздоровлением): Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ F10 - F16, F18, F19.
Время создания: 23 Сентября 2014 07:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без диагноза обсуждать ситуацию невозможно. Вы можете обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача, в котором излагаете просьбу об ознакомлении Вас с имеющимся у Вас психиатрическим диагнозом. Узнав диагноза - можете повторно обратиться сюда и получить конкретный ответ на свои вопросы.
Время создания: 23 Сентября 2014 09:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала хотелось бы знать с каким диагнозом Вы стоите на учете в ПНД, как получилось, что Вас поставили на учет, в каком возрасте и т.д.Побольше информации, иначе нечего отвечать.
Время создания: 23 Сентября 2014 15:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 24 Сентября 2014 23:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 23.09.2014 17:00
Олег Иванович, скажите: когда вы утверждаете, что «Абсолютно все психические проблемы, которые подразумевают обязательное наблюдение (консультативное или диспансерное) со стороны участкового врача-психиатра, на сегодняшний день - являются противопоказаниями для управления автомобилем.», вас не смущает тот ФАКТ, что в приведенном вами списке полностью отсутствует упоминание диагнозов F60.x? Вас не смущает то, что даже приведенные в указанном вами списки диагнозы являются противопоказаниями только когда речь идет ТОЛЬКО О ТЕХ СЛУЧАЯХ, когда состояние человека попадает под определение «хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями»; это мнение юриста? Вас не смущает то, что пограничные псих. расстройства вообще похоже перестали рассматриваться как возможные противопоказания для управления автотранспортом? По крайней мере, фразу о том, что в случае пограничных псих. расстройств расстройств решение принимается в индивидуальном порядке вообще убрали. Олег Иванович вы не правы... 0
   
Дайте мне точный диагноз, или его шифр, и я аргументирую Вам его - с точки зрения действующего законодательства. 0
Меня уже давно, и абсолютно ничто в этих вопросах - не смущает! 0
   
(Гость) X 24.09.2014 17:37
Олег Иванович, посмотрите на приведенный вами же список противопоказаний и попробуйте обосновать запрет в допуске к управлению автотранспортом для любого диагноза из группы F60.x, при условии что состояние человека не требует назначения ДДН. Другой пример: попробуйте обосновать запрет в допуске к управлению автотранспортом для человека с диагнозом F07, при условии что состояние человека не требует назначения ДДН. В обоих вариантах никакого лечения не назначено.
   
(Гость) X 24.09.2014 17:28
Алексей, судя по тому, что вам была назначена регулярная явка на осмотры в ПНД, вас поставили на ДДН. Состоящим на данном виде наблюдения допуск к управлению автотранспортом не дадут, т.к. показания для данного вида наблюдения аналогичны абсолютным противопоказаниям для управления автотранспортом. Исключением тут являются только те ситуации, когда на ДДН ставят в профилактических целях. Думаю, что в первую очередь вам сейчас нужно решать вопрос о снятии вас с ДДН и переводе в группу консультативный-лечебной помощи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2015
11:40
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
08.08.2013
17:03
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
22.09.2012
21:33
dima :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
22.01.2012
15:04
sasha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
17.07.2012
08:22
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
04.12.2012
09:10
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
23.07.2014
19:02
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.02.2015
18:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.11.2012
23:35
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.05.2016
18:22
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3