СПРАВКА ИЗ ПНД

№838774 Справка из пнд
Наталья Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
В пнд получила справку для работы, дословно - «на прием не обращалась, у психиатра не наблюдается» значит ли она , что человек на учете не состоит
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, именно так.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Наталья. "Не наблюдается" - и значит "не состоит". Слово "учет" - термин, в официальной психиатрии давно не используемый. Вместо него употребляют слово "наблюдение".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, именно это и означает данная запись.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так точно, Наталья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это значит, что данный человек не наблюдается у психиатра и не имеет психического заболевания.