НЕ МОГУ ОПРАВИТЬСЯ ПОСЛЕ БОЛЬНИЦЫ

№401307 Не могу оправиться после больницы
Алексей Муж., 21 лет. Минск
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.02.2011 16:27
Здраствуйте!
Неделю назад я задавал этот вопрос http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/396408/ . Сейчас моё состояние улучшилось,- нету того «овощного» состояния сразу после больницы(не говоря уже об ужасном больничном состоянии).Однако всё равно полностью в себя я ещё не пришёл.Я заметил что после больницы у меня пропал интерес к жизни,и делать всё стало гораздо сложнее,как-то непривычно тяжелее(до больницы такого никогда не было):например усваивать,воспринимать какую-либо информацию(читать,сидеть за компьютером,даже смотреть телевизор),часто болит голова, тяжело на чём-то сосредоточиться,что-то запомнить,иногда нету сил даже просто подумать о чём-либо.Работоспособности никакой.Есть чувство дискомфорта как в голове так и теле (ноги уже вроде и не дрожат но все равно хочется их куда-то деть,когда я сижу то просто так сидеть не могу часто покачиваюсь).
Может ли всё это быть вызвано последствиями тех препаратов что я принимал в больнице(к сожалению я даже не знаю полный перечень того что мне давали,часть из них перечислил в прошлом вопросе)?Либо же эффект от них уже должен пройти и моё состояние имеет психологическую основу(После всего что пережил(жестокая неоправданная принудительная госпитализация-немного писал о этом в коментариях к прошлому вопросу) ощущаю себе очень раздавленным,часто нахлынывают тяжелые больные воспоминания, переживаю до слёз из-за того что со мною произошло,кажеться что жизнь потеряла всякий смысл и т.д)?Могли бы вы дать какие-либо рекомндации мне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей, физическую зависимость Вы уже потеряли. Психологическая составляющая, всегда более продолжительна. Вот почему психотерапевтическая коррекция самочувствия, иногда просто необходима. Я помню Ваш эмоциональный рассказ о том, что с Вами произошло. И помню свой ответ Вам. К тому что я рекомендовал Вам, мне добавить нечего, разве что спросить, поддержали ли Вы свою печень?
Время создания: 06 Февраля 2011 16:38
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если после приема препаратов прошло около месяца, то скорее всего, это состояние уже с ними не связано. А вот проявлениями психологической проблемы это действительно может быть. Рекомендую вам поработать над их решением со специалистом: врачом-психотерапевтом. Это может помочь вам в преодолении последствий.
Время создания: 06 Февраля 2011 17:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению, Ваше состояние, которое Вы описываете, может быть последствием неадекватного лечения в больнице. Как правило, после борльницы такого не должно наблюдаться.
Рекомендации: Необходимо адекватное комплексное лечение, состоящее из индивидуально подобранной медикаментозной терапии, психотерапии, диеты, режима дня.
Как правило, это подбирается врачом-психотерапевтом индивидуально.
Время создания: 06 Февраля 2011 21:33
Оценок: 2
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 14 лет, Минск) | 06.02.2011 16:42
Печень не подерживал,не думал что это поможет улучшить моё состоянние.
   
Алексей | (Муж., 14 лет, Минск) | 06.02.2011 23:09
Я сейчас,кстати,хожу к психологу - пока легче не стало 0 ,и хотел раз уж зашла речь, спросить а как (чем) можно поддержать себе медекаментозно и стоит ли?Есстесвенно что нейролептики я уже наврятли буду принимать иначе это - замкнутый круг.
   
Поработайте с врачом-психотерапевтом.
      
(Гость) Инна 04.11.2013 15:11
Здравствуйте, Алексей. Как бы это не звучало смешно, но у меня сейчас точно такое же ощущение. Хотя в больницу я попала с подозрением на аппендицит и пробыла там всего то 3 дня, но состояние потеряности тоже наблюдается. Тоже пропал интерес ко всему и тяжело дается элементарная ежедневная работа, которая раньше не занимала столько труда.
Я дома уже третьи сутки, но не чувствую того домашнего уюта, который был раньше.
Может это действительно пройдет немного позже... я очень надеюсь и Вы не расстраивайтесь. Это временная пустота
   
Психолог, это не тот специалист, который имеет для этого необходимое образование и подготовку. Послушайте совета и сходите к врачу-психотерапевту.
      
(Гость) катя 30.09.2012 10:14
Болит желудок,но врачи не находят патологии. Раздражаюсь часто, но стараюсь сдерживаться. На работе меня считают спокойным человеком. Работаю учителем. Но с недавнего времени потеряла интерес к работе.Ничего не радует как раньше. Работать не хочу.Из дома выходить не хочется. Раздражают грязь и столпотворение. Может быть стоит лечь в клинику неврозов? Но читала,что назначают сильные нейролептики. Не ухудшу ли я свое состояние? Может быть есть альтернатива клинике? И допустят ли меня после к работе учителем? Что лучше в моем случае: КЛИНИКА НЕВРОЗОВ ИЛИ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №12
   
Здравствуйте Катя!
Чтобы решить свои сегодняшние проблемы со здоровьем, и не получить проблем социального плана в будущем, обратитесь частным порядком к врачу - психотерапевту, лучше частнопрактикующему.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2015
23:46
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
22.11.2015
12:47
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
17.04.2013
01:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
24.05.2014
11:57
Елена :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 7
21.01.2013
01:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.11.2013
12:47
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.07.2014
15:53
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
08.11.2014
14:31
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.02.2013
15:49
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.08.2015
14:05
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0