ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ

№786923 Принудительная диспансеризация
Елена Жен., 30 лет. Москва
Под действие 302Н не попадаю, работодатель принуждает пройти диспансеризацию в ведомственной поликлинике с предоставлением справки о прохождении диспансеризации.
В прошлом году нужно было пройти: флюрографию, гинеколога, УЗИ малого таза, груди, брюшной полости, щитовидки, лор, окулист, анализы крови, мочи, кала, эндокринолог, хирург
Пыталась отказаться от всего, но мне отказались выдать справку о прохождении.
Тогда я потребовала, чтобы мне выдали справку после прохождения врачей, которые прописаны в 1006Н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения»
Мне 30 лет, по 1006Н для этого возраста прописано:
1. Опрос (анкетирование) на выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача;
2. Измерение артериального давления ;
3. Антропометрия (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела;
4. Определение уровня общего холестерина в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод) ;
5. Определение уровня глюкозы в крови экспресс-методом (допускается лабораторный метод);
6. Определение суммарного сердечно- сосудистого риска;
7. Осмотр фельдшера (акушерки), включая взятие мазка с шейки матки на цитологическое исследование за исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям в связи с экстирпацией матки, virgo ;
8. Клинический анализ крови (в объеме не менее определения концентрации гемоглобина в эритроцитах, количества лейкоцитов и скорости оседания эритроцитов)
9. Общий анализ мочи;
10. Флюорография легких;
11. Прием (осмотр) врача-терапевта, включающий определение группы состояния здоровья, группы диспансерного наблюдения (с учетом заключения врача-невролога), проведение краткого профилактического консультирования

Сказали, что я под действие 1006Н не попадаю, т.к. не прикреплена к этой поликлинике. По п.7 1006Н:
«Гражданин проходит диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь.»
Правомерно ли это?
Удалось отказаться от: флюрографию, гинеколога, УЗИ малого таза, груди, анализа кала. Справку выдали.
В этом году хотелось бы отказаться либо от всего, либо от того, что НЕ прописано в 1006Н, но получить при этом справку.
Попадаю ли я под действие 1006Н? Обязаны ли мне выдать справку о прохождении диспансеризации при отказе от всего? Обязаны ли мне выдать справку после прохождения тех врачей, которые прописаны в 1006Н для моего возраста?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Дважды перечитав Ваш вопрос, я так и не понял его сути? Что именно, Вас не устраивает в диспансеризации, и почему Вы просто не напишете письменный отказ от ее прохождения, ведь это Ваше законное право?