ДАЛИ ВЫПИСКУ

№710145 Дали выписку
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Я вот тут http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/704042/
писал про проблемы с получением выписки из медкарты, в итоге завдиспансером отказалась выдать мне даже уведомление о том, что информация была ограничена и сказала, что выписками не занимается вообще,Ю а я обратился в прокуратуру.

Спустя длительное время, вчера мне позвонила завдиспансером на мобильный и согласилась выдать сегодня выписку. Внезапно выписка перестала представлять опасность для моего здоровья, завдиспансером вновь занимается выписками и даже научилась корректно разговаривать. Когда я ее брал, то меня даже не обслуживали вне очереди, то есть последним.
Мне отвечали, что нужна выписка для консультации по поводу иска
Так вот, что там написано, личные данные я не указываю, в [] скобках мои примечания, которых нет в оригинальном тексте:

1. ФИО ХХХХХХХХХ
2. Дата рождения ХХ.ХХ.ХХХХ
3. Домашний адрес ХХХХХХХХХ
4. Место и вид деятельности
5. Даты: а) амбулатории: заболевания с 16.10.2012
6. Полный диагноз(основное заболевание, сопутствующие заболевание и осложнения):
ДЗ: Шизоидное расстройство личности. [Почему-то ни здесь, ни далее не указаны тяжелейшие осложнения от препаратов]
7. Краткий анамнез, диагностические исследования, течение болезни, проведенное лечение, состояние при направлении:
Наследственность не отягощена. Родился в срок. Воспитывался без отца. Развивался соответсвенно возрасту. Закончил 11 классов, учился хорошо. Был участником различных олимпиад по ХХХХХ и ХХХХХ. По окончанию школы поступил в Киевский ХХХХХ институту ХХХХХ на ХХХХ факультет. Бросил после 3 курса, на следующий год поступил в этот-же университет на ХХХХХ факультет. Во время учебы подрабатывал лаборантом в ХХХХХХХ, работал с летучими растворителями. В дальнейшем пристрастился нюхать эфир. После того, как был замечен, с работы уволили. Из университета больной был отчислен за неуспеваемость[на самом деле меня вынудили уйти, а из второго места я ушел сам] и выселен за антисанитарию из общежития[я говорил, что формально за антисанитарию, а на самом деле из-за хранения и употребления веществ, о чем мне прямо говорилось]. В настоящее время проживает с мамой в Мариуполе. Нигде не работает. Не женат.
Анамнез заболевания: впервые лечился в психиатрической больнице г. Киева с 01.08.2012г по 15.08.2012г. с ДЗ: Психические и поведенческие расстройства вследствии употребления летучих растворителей . Резидуальное психотическое расстройтсво [Мне говорили, что органическое поражение головного мозга]. Обратился к психиатру самостоятельно т.к. в результате употребления летучих растворителей, начал ощущать изменение самовосприятия, ощущал себя как-будто в компьютерной игре.[я такого не говорил, некоторые изменения были только во время ингаляции и некоторое время спустя] Считал, что это «диссоциация».[Это она и есть] В тоже время нарушился сон, появилась раздражительность[на шум и свет], снизилась память, стал рассеянным.
Получал: трифтазин, риссет[не получал, так как его не было, но он был назначен], пирацетам, витамины группы В. Был обследован и выписан в удовлетворительном состоянии без продуктивной симптоматики.[У меня началась акатизия от трифтазина, но я тогда этого точно не знал - попросил убрать трифтазин из назначений, но лечащий врач, несмотря на согласие завотделением со мной. Поэтому я быстро оттуда убрался]
Повторная госпитализация в Киевскую психиатрическую больницу с 05.09.2012г по 09.10.2012г. ДЗ: прежний.
Состояние ухудшилось в связи с тем, что после выписки из стационара сразу прекратил принимать поддерживающею терапию,[не прекратил, я пробовал в разные дни принимать и не принимать эту «поддерживающию» «терапию» и обнаружил, что действительно в те дни, когда я ее принимал было то, крайне неприятное состояние] вновь появилась слабость, усталость, утомляемость, «диссоциация» в голове[на самом деле ухудшился сон, так как дома у меня была неблагоприятная обстановка, из чего врач сделал такие выводы я не знаю, так как он меня почти не спрашивал ничего, о диссоциации в отсутствие употребления диссоциативов и речи быть не может]. Просил назначить «хорошее лечение».
По возвращению в Мариуполь в октябре 2012 г вел себя странно, из дома не выходил, ни с кем не общался, отказывался стричься, носил длинные неопрятные волосы[выходил при надобности, волосы неопрятными были только в психбольнице, где не дают мыться]. Затем самостоятельно увеличивал дозу трифтазина до 20-30 мг. В день без циклодола. [Не самостоятельно, а в связи с сильным ухудшением из-за второй принудительной госпитализации я решил последовать совету шарлатанки из киевского пнд увеличить дозировку; на тот случай, если это не акатизия. Принял 10 мг в один день и 10 в другой о чем и сказал «лечащему врачу». Откуда взялось 20-30 в день я не знаю]Появились нейролептические явления, в связи с чем больной был госпитализирован в нашу больницу по СП, где лечился с 15.10.2012г. по 08.11.2012г.[Мне отказались без госпитализации даже приезжать]
ЭПИ от 22.10.2012г.: выявлены характерологические «Заострения» черт шизоидного типа-интровертированность, своеобразие мыслительно-ассоциативной сферы, специфическая направленность интересов с помощью теста СМИЛ[Скажите, а что это за тест такой? Я не помню, чтобы его проходил], получены достоверные результаты, в личностном профиле определяется характерный ведущий пик по 8 шкале(шкале «Индивидуалистичности»).
После выписки из стационара к уч. врачу не обращался.[Обратился сразу же когда она вышла из отпуска] Самостоятельно принимал азалептол, но в последние дни отказался его принимать, т.к. значительно прибавил в весе.[мне он был назначен в отделении и врачом при выписке, я не только прибавил в весе, но и отмечал толерантность к седативному эффекту данного препарата, о чем говорил, но ни здесь, ни далее об этом не говориться] Состояние ухудшилось в течение последних несколько дней.[В течении каких дней и что за состояние непонятно] От предлагаемой госпитализации отказался. Лечился в ДС с 14.01.013 по 28.02.013 [Предлагаемая принудительная госпитализация с целью «покапать витамины» мне была предложена уже после дневного отделения, при этом врач отказалась дать еще один рецепт на амитриптилин, который мне помогал с терпимыми побочными эффектами и эффективность которого со временем не снижалась]
СС: правильного телосложения, питание несколько повышено, кожа чистая, без высыпаний, зев спокоен. Т36,6, АД 120/70, деятельность сердца ритмичное, в легких дыхание везикулярное, живот б/б, печень не увеличена, отеков нет.
Переф. л/у не увеличины, следов в/в нет, стул диурез в/н.[откуда эти данные я не знаю, осмотра не проводилось, как и измерений]
НС: очагов органической симптоматики нет.
ПС: правильно всесторонне ориентирован. Контакту доступен. Беседует охотно, резонерствует, использует медицинские термины, в т.ч. из области психиатрии. Значение их не понимает, но старается подчеркнуть свою осведомленность. Не всегда последователен, парологичен в высказываниях. [это все субъективно и я не комментирую]Лечение пытается откоррегировать, дает советы[если бы эти неучи сами могли назначить лечение, которое работает, то я этого бы не делал]. Не отрицает, что многие сведения почерпнул из интернета, где общается в врачами-психиатрами заочно.
Резанерствует, фиксирует внимание врача на том, что азалептол он принимать не будет[когда его мне пытаюбтся назначить], т.к. поправился, тизерцин на него не действует[вечером перорально 25 мг, которые мне давали во время второй незаконной госпитализации в Киеве и хотели снова назначить], от трифтазина явление «акатизия». Предпочитает лечиться препаратами «первого выбора». Согласился принимать рисперон и труксал.[Как будто у меня кто-то спрашивал информированное согласие, наоборот мне так и не назначили ко всему этому циклодол и у меня случился еще один нейролептический синдром, данных о котором нет, как и о других тяжелых неврологических побочных эффектах, предположительно от рисперидона]Устойчивых интересов нет. Никаких планов на дальнейшее не строит.[Я называл интересы и говорил, что планирую поступить в университет] Со слов, дома ничем не занят, кроме интернета. Жалуется на бессонницу, частые пробуждения среди ночи[заведующая дневным специально уточняла про пробуждения, а я четко отвечал, что этого нет], периодически «мысленную жвачку»[не периодически, а один раз во время приема рисперидона]. Эмоционально невыразителен, однообразный. Волевые побуждения ослаблены. Считает, что нуждается в проведении «гештальт терапии и аутотренинге».[Я так не считаю, я просто спросил почему, если у меня расстройство личности, то мне не назначены эти терапии, хотя расписание сеансов весит, ведь они корректируются психотерапевтически - мне ответили, что психолог не имеет квалификации психотерапевта и не умеет проводить это. Сам я не считаю, что страдаю личностным расстройством] Галлюц-бредовю симптоматики не обнаруживается. Критика неполная.
Клин.ан.: ФГ легких №10 от 17.10.2012г. - легкие и сердце в пределах нормы(эп. №2597) РВ №080 от 16ю01ю2013гю - отриц. Ан.крови общ. от 15.01.2013: Гб-153, Э-4,4, Л-7,0, СОЭ- ЗФ в/н. ПТВ 17 сек. Ан.мочи общ. от 23.01.2013г.: уд. вес - 1014, сахара, белка нет, мик: Л 1-2, Эп 2-3, ан. кала на я/г от 18.01.2013г: не обн.
Получал лечение: сибазон, аминазин, демидрол, дазалептол, рисперон, труксал, трифтазин.[помимо амитриптилина, которого я тут не наблюдаю, были и другие препараты, а трифтазина я не получал в мариупольской больнице]
По окончанию лечения выписан в удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение участкового врача.[Удовлетворительное состояние заключалось в том, что я хромал из-за болей в ноге, у меня были странные явно неврологические зубные боли, заснуть вообще не мог, было куда хуже, чем до «лечения»]
Лечебные трудовые рекомендации:
1. поддерживающие лечение;
2. трудоустройство
03.07.2013г
Зав. диспансерным отделением подпись ФИО

Орфография и пунктуация сохранены
Хочу засудить эту больницу. Найдите, пожалуйста, как можно больше нарушений. Замечу, что у меня имеются упаковки и рецепты для препаратов, которые тут не указаны, но назначались.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Ваше письмо, и вопросы - которые Вы в нем ставите перед консультантами, предполагают полновесную юридическую консультацию, и экспертизу (но не вашего письма нам, а официального бланка ответа - ПНД). Эта работа, вполне может быть проведена, но только исключительно - по Вашему письменному запросу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к медицинскому юристу. Это работа очень большая и бесплатно её никто выполнять не станет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А что собственно Вы хотите высудить? И у какой больницы - у Киевской или Мариупольской? Где именно были нарушения на Ваш взгляд?