ВЕЧНАЯ ТЕМА

№123639 Вечная тема
Lamashtu Жен., 25 лет. НН
Помнится, под чужим именем я поглумилась относительно того, как убедить родителей и прочих, кто неравнодушен к тебе, в необходимости своего суицида. Но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится. Тема самоубийства дышит в затылок с самого утра. Не назову это отчаянием, ибо сие результаты глубокого внутреннего анализа. Кто скажет, готов дух перейти грань или нет? Никто, только ты сам ответишь себе на это. Короче говоря, умирать или нет - дело лично каждого. Может это прозвучит как выражение слабости или недостаточной уверенности, но меня заботит, что кто-то будет убиваться зазря после моей самовольной смерти. Этих людей мало, но они есть. Не будь их, вопрос бы не стоял. Так вот, уважаемые врачи и мудрые (нда...) присутствующие, кто что думает? Как внушить им, что жизнь - дело добровольное, и чтобы они своей любовью не давили тебе на воспалённый мозг, а дали зделать всё хладнокровно?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дело в том, что мысли о суициде, смерти и т.д., приходят практически к каждому, но далеко не каждый имеет это в качестве навязчивых мыслей и еще меньше людей, которые делают шаг к "краю", и еще меньше, которые перешагивают "черту" окончательно.
Как я уже говорил, у Вас есть свои проблемы, которые могут способствовать формированию таких мыслей и Вам следует поверить мне и выполнять те рекомендации, которые Вам даны.
Хладнокровно - не получится, Вы не больны шизофренией.
Вам надо лишь найти путь, который бы не вел в тупик. Я, повторяю, советую позаниматься с психотерапевтом и отнестись к этому серьезно, а не формально.
Поверьте - Жизнь прекрасна и удивительна, не смотря на трудности, без которых было бы жить не интересно.
Вам надо поменять угол зрения.