ПОСЛЕДСТВИЯ СУИЦИДА

№840620 Последствия суицида
Настя Жен., 21 лет. Россия Ставрополь
Здаствуйте. Вчера вечером у меня была попытка суицида в нетрезвом состоянии(резала вены) и мне вызвали скорую, а затем отвезли в отделение в милиции,где написали протокол или рапорт, не знаю как это правильно называется, и хотят его отдать в какой-то следственный комитет.Чем мне это грозит? Меня не поставят на учет и не выгонят с университета? И еще после этого у меня появились проблемы с мамой, она орет на меня, что у нее из-за меня инфаркт будет, что я зажрась и все это из-за того,что мне нечего делать. Реально ли в таком случае наладить отношения или проще от нее съехать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если факт опьянения у Вас, был подтвержден Актом наркологического освидетельствования, это будет основанием для постановки на диспансерное наркологическое наблюдение. Суицидальное же поведение, это уже повод для консультативного наблюдения у врача-психиатра в территориальном (районном) ПНД.Что касается взаимоотношений с мамой, то тут как говорится - все в ваших руках, было бы желание ...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надя. Не имея возможности объективно оценить ситуацию, а прочитав только изложение с Ваших слов, очень трудно ответить на эти вопросы. Из университета Вас в любом случае выгнать не имеют права, а вот на учет могут поставить (как у нарколога, так и у психиатра). Но для постановки на учет у нарколога должен быть зафиксирован факт алкогольного опъянения, а для постановки под наблюдение у психиатра должен быть выставлен определенный психиатрический диагноз. А с мамой отношения можно наладить всегда, если на самом деле есть такое желание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вас осматривал врач-психиатр или нарколог?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вашему описанию, на учет вас не поставят. Но вот с психикой и отношениями с мамой стоит разбираться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Если осмотра нарколога не было, то на учет не поставят.
Вопрос про маму: все от Вас зависит, если хотите наладить отношения, то надо начинать прилагать к этому усилия прямо сейчас.