ПОЛОСА НА НОГТЕ

№1007829 полоса на ногте
Елена Жен., 32 лет. Россия МО
Здравствуйте, подскажите, я сегодня обратила внимание, что на ногте большого пальца полоску прям по середине пластины. Боли при нажатии нет. Она светлая, но меня пугает информация в интернете про мелоному ногтя. Скажите, стоит обследоваться? https://c.radikal.ru/c39/1803/27/1070f5705b7f.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1803/77/9a54371c156d.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не меланома!    В связи с Вашим тревожно- мнительным характером Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности правильно интерпретировать её Вы не сможете, и в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак, саркома, меланома, тромб и ли что-нибудь подобное. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы  мазохистской направленности.На этом сайте Вам всегда  обосновано и достоверно ответят профессионалы. Они пощадят Вашу психику, которую Вы такнеобдуманно подвергаете тяжелейшим испытаниям.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленных снимках признаков меланомы нет. Рекомендую обратиться к дерматологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Никакой проблемы там на ногте нет. За меланому Вам типун на мышь и на клавиатуру!)) Об этом речи быть не может.

Нормальный ноготь. Скорее всего, побочка от жидкости для снятия лака. Сделайте перерыв по этой части.

Сдайте общий анализ крови, ОЖСС, ферритин, ОЖСС, железо.

Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр дерматолога.