ЧЕРНАЯ ТОЧКА ПОД НОГТЕМ

№959800 Черная точка под ногтем
Дмитрий Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!

Возник такой вопрос.. На большом пальце ноги (в середине ногтевой пластины) недели 2 назад появилась небольшое пятнышко темного-синего, даже фиолетового цвета. Она не на ногте а словно под ним. При нажатии на ноготь вокруг пятнышка образовывался красный ореол. До этого один день носил кеды на протяжении часов 8, на пару размеров меньше. Кеды жали и после этого большой палец прилично болел.

На данный момент фиолетовый цвет ушел и на этом месте образовалась черная точечка, миллиметр диаметром. Боли никакой нет, ничего. И так же на этом месте ощущение по виду, словно ноготь как бы отошел по очертаниям того фиолетового пятнышка.

Не подскажете, что это может быть? А то, пардон после чтения интернета диагноз «меланома» сидит в голове.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если через неделю-другую не исчезнет - посетите врача.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте! По описанию нельзя сказать что-то конкретное. Если не пройдёт в скором времени, то обратитесь к врачу.