ПОЯВИЛАСЬ ТЕМНАЯ ПОЛОСКА НА НОГТЕ

№975200 Появилась темная полоска на ногте
Дмитрий Данилин Муж., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день! Три дня назад заметил на мезинце правой руки на ногте темную полоску, которую я ранее не видел, или не замечал или ее вообще не было. Очень беспокоюсь что это может быть подногтевая меланома. Родинок у меня много. Палеец вроде не травмировал, заноз никаких не было. Может конечно я и зря беспокоюсь?? При нажатии на ногтевую пластинку часть полоски исчезает а потом снова повляется а на верху темный кончик не исчезает. Может это грибок? или травма от меникюрных ножниц? Или стоит бояться чего то серьезного?? К какому врачу обратиться? К дерматологу или онкологу?
Вот фото:
http://s019.radikal.ru/i637/1706/4a/cbdbb64bac02.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1706/56/ec00a4eed965.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1706/fb/c36e7a3680d3.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похоже на последствие травмы. Если есть опасения - покажите палец дерматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации и фото признаков наличия какой-либо злокачественной патологии нет. Начните с посещения дерматолога (миколога).
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр дерматолога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Признаков онкологии нет! это травма
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом случае по фото дифференциальная диагностика подобных вещей не проводится. К врачу очно.