БЕСПОКОЮСЬ О ЖЕЛУДКЕ.

№610436 Беспокоюсь о желудке.
Андрей Муж., 18 лет. Россия Санкт-Петербург.
Здравствуйте! Мне 18 лет. С детства наблюдаюсь у гастроэнтеролога из-за проблем с ЖКТ на нервной почве (очень мнительный и впечатлительный). Из-за невроза часто расстройства кишечника, страдаю «медвежьей болезнью». Год назад был на приему у врача своего (гастроэнтеролога) - все в норме, все в порядке, все хорошо. В феврале этого года сильно отравился фастфудом, вылечился. В крови все в норме. В июне была ситуация, что ночью проснулся, вырвало. Температура была, боль в животе. Перед этим поел чипсов, от которых стало сразу мутить. Периодически в течении июня и июля была изжога. Периодически просыпался ночью - не мог понять, то ли от боли, то ли боль сразу приходила в области пупка. Сейчас нет. В начале августа был черный стул несколько раз после черники. Три дня назад проснулся с утра - очень болел живот, весь день. Диарея была обычная по цвету. Рвоты не было. Выпил энтеросгель, смекту, уголь. К вечеру температура 37.6. Боль ушла. На следующий день без болей и температуры(36.3), но появилась черно(темно)-зеленая диарея. Сейчас в животе неприятные ощущения появляются порой, вчера темно-зеленая диарея появилась один раз после шашлыка, второй раз обычного цвета, вечером 37.2 Сплю по 6-7 часов. Очень возможно, что был еще один контакт с инфекцией (инфекцией ли). Режима нет (засыпаю в 5-6 утра). Алкоголь употребляю редко, курил год, сейчас не курю. Скоро пойду делать анализ крови и кала. И ФГДС еще бы. Подскажите, чего можно ожидать и к чему готовиться? Может ли это быть остаточным явлением инфекции? Все это время (3 дня) небольшая слабость. Я начитался в интернете про рак желудка, и нахожусь практически в состоянии паники и отчаяния. Заранее большое спасибо за любой ответ.
P.S. У друзей семьи умирает от рака желудка женщина 77 лет. В связи с этим, паника усиливается в два раза.
P.P.S Гастритом не болел никогда. Говорят, немного подрос и чуть чуть похудел (я полный), но вес держится стабильно, (76~80 кг)
P.P.P.S В силу некоторых причин, нахожусь в стрессовом состоянии уже несколько лет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия. Данных за онкологическое заболевание нет. Наряду с плановым обследованием у гастроэнтеролога, показано лечение у психотерапевта. И не надо читать в интернете про болезни, если не можете адекватно интерпретировать полученную информацию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения