ЦЕНТРАЛЬНЫЙ C-R ВЕРХНЕЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО НИЗКОДИФФЕРЕНЦИРОВАННАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА

№476823 Центральный c-r верхней доли правого легкого низкодифференцированная аденокарцинома
Анна Жен., 27 лет. c. Хорошее, Новосибисская обл
Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите разобраться и вылечить папу, ему 58 лет, начал кашлять, температура, отекли суставы.думали, пневмония, оказалась низко дифференцированная аденокарцинома правого легкого T2N2M0. Удалили целиком, и рядом 12 метатстазов в близлежащих лимфоузлах, лимфоузлы удалили. отек остался только на правой голени, болит, сказали воспаление надкосницы или артроз. провели 2 химии, при выписке анализы сказали хорошие, выписка:сопутствующая патология хронический необструктивный бронхит, эмфизема единственного левого легкого.ДН 1 ст.эрозивный гастродуоденит. Нога так и не прошла. Первую химию перенес нормально. После 2й химии папа приехал домой и через неделю началось мучение, это ужасно,отек нога не проходит, цвет голени потемнел. не спит почти. Ходит мало, с палочкой, слабость сильная.Жжение очень сильное уже 2ю неделю в груди и желудке, после химии сказали должно уже пройти. он кашляет, пьет холодную воду, чтоб не жгло, по 6 литров в день, мочеиспускание чере з каждые 20 минут постоянно, даже ночью, моча светло зеленая. Кожа суховатая.Сегодня резко заболел мочевой, часто болела голова. Мы очень все волнуемся, стало хуже, что это? МРТ головы не делали, далеко ехать, но можно. Это может быть несахарный диабет, так мама предполагает? Или все серьезней, может в голове дело. Сейчас гемоглобин 92, лейкоциты 6,6, соэ56. Пьет иммунал, травы, для желудка и антибиотики ставим.Помогите, папе очень плохо и хуже.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Вам лучше обратиться к химиотерапевту, так как это вполне могут быть осложнения химиотерапии.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Боли в желудке вероятно- осложнение химиотерапии. Необходимо кроме трав пить гастропротекторы (омез, альмагель). По поводу проблеммы с нижней конечностью- необходимо сделать доплер- УЗИ- посмотреть сосуды, а также сделать УЗИ пахово-подвздошной области. И конечно обратитесь на консультацию к Вашему химиотерапевту.