УВЕЛИЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№528402 увеличение печени
сергей Муж., 35 лет. россия эжва
Добрый день. Мне 35 лет. Рост 178 вес 100кг.У меня с 2008 года начались боли в области эпигастрии. а с 2011 боли приняли более яркий характер. -справа и слева. вздутие живота, сильная отрыжка, изжога, усиление болей после еды. При пальпации чуть ниже солн сплетения и немного правее больно. Нажимаешь и отдает в спину вверх влево... может кинуть в холод, но чаше в жар. температура тела -норма. аппетит хороший. рвоты нет. отвращений к пише - нет. вчера немного( около 250 мл) выпил анисовой водки. Сегодня с утра боли по всей эпигастрии и особенно справа. Я так понимаю это печень?
Стул чаше немного не сформированный со слизью.в туалет тоже хожу часто. За сутки раз 6.
После еды через минут 3-5 как переполнение в желудке. жжение в эпигастрии. Боли как стягивает. Не большая горечь во рту.становиться как бы тяжелое дыхание. Отрыжка воздухом. А спустя минут 15-20 не сильные боли по всей эпигастрии.

По данным узи увеличение печени. Кроме этого не большое увеличение алт и аст. При норме 45 мой показатель 60. При этом тест на гепатиты отрицательный. Делал 2 раза.
Прошел у врача.
-колоноскопия-хр поверхностный колит.
-фгс-дифузный эрозивныйгастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно.
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-антигены са-19-9=1.6
рэа=1.6
са-125=14.4
пса-общий =2.0

узи органов бр полости-
правая доля-верх-низ--200
пер-задн--132
леваяля 96
ворот в----n
ткань однородна

гепатомегалия.дифузное усиление эхогенности без очагов.
желч пузырь с перегибом и перетяжкой.
под железа-дифузно усил эхогенность. нач увеличение головки(головка 37).

Лечение от терапевта-амоксицилин и трихопол. Тримедат. Омез. Энтерол.
что то результатов нет.может вы посоветуете препараты для печени и поджелудочной .

подскажите. у меня к Вам вопросы с чем это связанно
ошушениен быстрого насышения желудка.
Боли в животе постоянны(с отдачей в спину вверх) –ночью сплю хорошо.
Бросает в жар и пот.
Постоянна сильная изжога .
По спиртному выпиваю –редко и не курю.
Горечь во рту.
увеличение печени, боли итд. я очень волнуюсь за онкологические заболевания. опухоль.
много читал в интернете. увеличение печени , боли итд

спасибо что дочитали.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, я что-то не понял, а что Вам не понятно по результатам обследования? У вас целый букет хронических заболеваний ЖКТ. При таком весе печень обязательно будет увеличена - жировой гепатоз. Ни по жалобам, ни по результатом исследований данных за онкологию нет. Найдите грамотного гастроэнтеролога и лечитесь. Спиртное по 250 грамм Вам вряд ли добавит здоровья.
Прямая специальность
К. врач
врач
Сергей Вы сами перечислили нам несколько диагнозов заболевания желудка и пищевода. Все симптомы укладываются в наличие данной патологии. Вам следует уже начать лечение у гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Вам необходимо проходить лечение у гастроэнтеролога, терапевта. Через 2-3 месяца повторно выполнить ЭГДС и УЗИ брюшной полости, сдать клинический и биохимический анализы крови.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Сергей, прежде всего, Вам нужно нормализовать работу верхних отделов ЖКТ, жировой обмен, снизить вес. Данных за онко-патологию у Вас нет. Вам необходим грамотный гастроэнтеролог.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего у Вас рефлюксная болезнь в сочетании с избыточным весом. Вы можете обратиться в наш центр, мы занимаемся лечением этих проблем.