ЭТО РАК ПИЩЕВОДА?!

№1048510 Это рак пищевода?!
Антуан Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вот у меня такие жалобы появились: ощущение того, как пища движется по пищеводу и небольшое неприятное ощущение. Чувство, что пища туго идёт. Именно не смоченная. Это у меня началось, когда я всерьёз задумался о том, что у меня рак пищевода. Вот эти ощущения появляются в основном тогда, когда на них обращаю внимание, в повседневной жизни такого не происходит. Скажите, это рак? Остальные симптомы отсутствуют. Нет ни кашля, ни неприятного запаха и тд. Страдаю тревожно-невротическим расстройством, уже очень много лет. Это невроз так проявляется или рак?
Сегодня сделал кт грудной клетки и средостения, патологий не выявлено, пищевод не изменён. Можно ли исключить рак?

https://d.radikal.ru/d19/1906/08/76aeccc4e7ed.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно
Строго говоря, не было оснований и подозревать его
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе достоверных признаков злокачественного процесса в пищеводе нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НЕт никаких оснований и признаков этого заболевания.

Рекомендую проконсультироваться у психотерапевта
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет.