НАЗНАЧАЕТСЯ ЛИ ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ АТРОФИЧЕСКОЙ ГАСТРОПАТИИ И ХЕЛИКОБАКТЕР?

№1030507 НАЗНАЧАЕТСЯ ЛИ ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ АТРОФИЧЕСКОЙ ГАСТРОПАТИИ И ХЕЛИКОБАКТЕР?
jkmuf Жен., 56 лет. россия владивосток
ЗДРАВСТВУТЕ.
НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.
НАЗНАЧАЕТСЯ ЛИ ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ АТРОФИЧЕСКОЙ ГАСТРОПАТИИ И ХЕЛИКОБАКТЕР?
МНЕ 55 ЛЕТ.
При обследовании ФДГС обнаружена язва желудка 1 см и в 3 см вверху пищевода отслаивающаяся поверхность слизистой и два участка до 1 см плоско-приподнятой ткани с тубулярныи и неструктурной поверхности.
Назначенное лечение:
с 29,09,18
дексилант,итомед,де-нол,пангрол
с 13,10,18
дексилант,итомед,де-нол,панзинорм,ребагит,урсосан
с 27,10,18
дексилант ,итомед,ребагит,аципол
с 01,11,18 план
левофоксацин
МЕСЯЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ИЗМЕНИЛО НИЧЕГО.(немного зажила язва)
в результате гистологии: Атрофическая гастропатия
В интрепретации гистологии:
№ 31-1ст 0 на фоне слизи,нитей фибрина-клетки железистого эпителия со слабей дегенерацией.
H.pylori обнаружен ++
ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН В ПРИМЕМЕД 22,09,18.
ГОВОРЯТ,что НАЛИЧИЕ РАКА НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. и ЧТО ВОЗМОЖНО НУЖНА БУДЕТ ХИМИОТЕРАПИЯ = НАПРАВИЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ОНКОЛОГУ. МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ- БЕРЕГУТ?
СКАНЫ ИССЛЕДОВАНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЙ вышлю на эл. почту если необходимо.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Надо выполнить ФЭГДС с биопсией в онкоучреждении, чтобы закрыть тему. Данных за онкологию нет. Нет отвода к химии, но и повода нет!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рекомендую написать гастроэнтерологу
Атрофическая гастропатия (гастрит) не имеет отношение к онкологии

Химиотерапия helicobacter pylori проводится антибактериальными препаратами
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Химиотерапия назначается при онкологии.