ХИМИОТЕРАПИЯ

№552887 химиотерапия
татьяна Жен., 43 лет. россия москва
Умоей мамы рак прямой кишки.ей сделали операцию.Результат гистологии -отрицательный.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ХИМИЮ.Мама думает,нужно ли ей проходить этот курс.У мамы слабый желудок.Ей выписали кселоду, а этого препарата нет.Есть только тутабин.Один врач сказал,что это самый плохой заменитель.Другой врач-это тоже самое.Помогите разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Что значит "результат гистологии отрицательный"? Непонятно, зачем тогда нужна химиотерапия? Если есть рак, то необходимо учитывать морфологию опухоли и стадию процесса. Только тогда можно дать внятный ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш вопрос не понятен. Какой результат гистологии?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обычно если химиотерапию назначают-то она показана. Вы можете приехать к нам на консультацию со всеми документами. У нас действует онкоконсилиум, где бесплатно могут проконсультировать Ваши документы, если необходимо предложить дообследование Вашей мамы и после этого мы дадим заключение-показана ли химиотерапия и какая.С уважением.
Прямая специальность
К. врач
врач
Какая стадия опухолевого процесса?